<p>Принц Уильям и Кейт Миддлтон</p>
Принц Уильям и Кейт Миддлтон

Несколько дней назад принц Уильям и Кейт Миддлтон объявили, что устали от жизни в шумном Лондоне, где их за каждым углом поджидают назойливые папарацци, и решили перебраться в пригород. Точную дату своего переезда супруги не назвали, но известно, что они уже присмотрели новый дом и занялись его благоустройством. Казалось бы, для того, чтобы полностью соответствовать своему высокому положению, герцог и герцогиня должны были бы поселиться в роскошном особняке с десятком ванных комнат, личным бассейном и теннисным кортом, но их выбор пал на куда более скромное жилище.

Почти что «Голодные игры»: при найме прислуги Кейт Миддлтон устраивает кандидатам необычное испытание
Кейт Миддлтон

Скорее всего, ближайшие годы Кейт и Уильям проведут в небольшом коттедже, построенном в середине 18 века, в графстве Беркшир. Этот уютный уголок супруги считают идеальным местом для воспитания наследников. К тому же, он не так далеко расположен от столицы. Поездка на машине в сопровождении полиции будет занимать у герцогов Кембриджских всего 25 минут, а значит, они по-прежнему будут принимать участие во всех официальных мероприятиях.

<p>Тем более, это знатно экономит деньги: за одного ребенка Кейт платила от 45 до 75 фунтов за стрижку</p>
Кейт Миддлтон и принц Уильям с детьми

До этого на протяжении нескольких лет Кейт Миддлтон и принц Гарри жили куда в более роскошных условиях — в Кенсингтонском дворце. И хотя герцогиня Кембриджская в своих интервью не раз подчеркивала, что искренне любит готовить, наводить порядок и выполнять другие домашние дела, она немного лукавила. Справляться со всеми обязанностями ей помогали по меньшей мере десять помощников, причем прежде, чем принять их на работу, супруга принца Уильяма каждому устраивала необычное испытание. Не как в «Голодных играх», конечно, но кандидатам в обслуживающий персонал Кейт тоже приходилось непросто.

<p>Кейт же не нравилось прошлое невестки, которая была разведена и прекрасно знала, как управлять вниманием прессы </p>
Кейт Миддлтон

Лично Кейт Миддлтон ни с кем из соискателей собеседования не проводила, а поручала это дело помощнице Трейси Уотерман — главе подразделения, подбирающего кадры для работы в Кенсингтонском дворце. Она рассказала, что герцогиня велела ей обращать внимание не только на то, как человек справляется со своими прямыми обязанностями, но и на то, может ли он похвастаться такими качествами, как деликатность и внимательность.

Почти что «Голодные игры»: при найме прислуги Кейт Миддлтон устраивает кандидатам необычное испытание
Кейт Миддлтон

Каждого из кандидатов Кейт велела подвергнуть испытанию. Она просила Трейси заранее спрятать в комнате, где будет проходить беседа… мертвую муху, причем там, где ее сложнее всего заметить — на пестром ковре, на книжной полке или на стопке журналов на столике.

После пары дежурных вопросов испытуемому устраивали экскурсию по комнате, а в это время Трейси не только рассказывала о том, какие предметы в ней хранятся, и с чем нужно обращаться с особой осторожностью, но и следила за тем, увидит ли человек муху. Претендент на рабочее место должен был как минимум, обнаружить тело насекомого, а в идеале — незаметно убрать его, не акцентируя на этом внимания.

Кейт Миддлтон считает, что в будущем человек, который справится с этой задачей, сможет не только поддерживать нужный уровень чистоты в доме (у герцогини к этому весьма высокие требования), но и не станет выносить на публику то, что происходит за стенами замка, и продавать таблоидам информацию о жизни королевской семьи.

<p>Кейт не осталась в стороне от истории жестокого убийства девушки</p>
Кейт Миддлтон

То, что этот метод проверки персонала выглядит довольно странно, признали даже поклонники Кейт Миддлтон. Многие из них отметили, что герцогиня вряд ли сможет таким способом отсеять недобросовестных кандидатов, и пришли к мнению, что так она просто развлекается. В конце концов, она же монаршая особа и может позволить себе пару капризов. Даже таких, которые совершенно не поддаются логическому объяснению.

...

Несмотря на причудливые испытания, которое Кейт Миддлтон устаивает кандидатам при найме на работу, она горой стоит за свою прислугу

1 из 12

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале

Фото: Getty Images, Legion-Media/Splash news