Павел Дуров

Павел Дуров

Основатель таких популярных социальных сетей, как ВК и Телеграм, Павел Дуров с 2017 года живет в Дубае. Более того, в начале 2021-го он получил гражданство ОАЭ, и оно стало четвертым для миллиардера.

Павел ведет очень закрытый образ жизни, большую часть времени проводя на вилле, которую арендует. Forbes ранее оценил этот дом с пятью спальнями в миллион долларов за год. 39-летний бизнесмен практически стал отшельником и придерживается ЗОЖ. Помимо этого, Дуров все свободное от тренировок время посвящает работе и отказывается от отношений с женщинами.

Интервью Павла Дурова Такеру Карлсону

Такер Карлсон и Павел Дуров

Однако на днях он сделал исключение в своих строгих правилах и дал часовое интервью американскому журналисту Такеру Карлсону.

Павел Дуров

Павел Дуров

В ходе беседы Павел признался, что не собирается возвращаться в Россию. А также он не намерен в будущем посещать ни одну из крупных геополитических держав. Он пояснил, что ведет закрытый образ жизни и не хочет связываться с Китаем или США, чтобы не привлекать к себе внимание никаких спецслужб. А они, по словам Дурова, уделяют мессенджеру Телеграм слишком много времени. Создатель социальных сетей добавил, что агенты кибербезопасности даже пытались тайно завербовать его инженера.

По словам миллиардера, в Дубае он чувствует себя в безопасности и ему легко там вести бизнес. На территории ОАЭ существует эффективное налогообложение и хорошо развита инфраструктура. Арабские Эмираты Дуров назвал «нейтральной страной, которая хочет дружить со всеми».

Павел Дуров
Павел Дуров

Напомним, ранее рэпер Алишер Моргенштерн* делился впечатлениями от знакомства с Павлом. Дуров сам пригласил покинувшего Россию артиста к себе в гости на ужин через общих друзей. По словам скандальной звезды, его новый приятель сразу показался «простым пацаном», несмотря на многомиллионные доходы.

Теперь Алишер* периодически проводит время в компании Дурова. Иногда они вместе занимаются в тренажерном зале. Большое впечатление на рэпера произвело то, что владелец целой империи в Сети осознанно взял аскезу (Методика достижения духовных целей через упражнения в самодисциплине, самоограничении. — Прим. Woman.ru), чтобы получать больше положительных эмоций от своей работы над мессенджерами.

...

Миллиардер Павел Дуров с 2017 года живет в ОАЭ

1 из 10

*АЛИШЕР МОРГЕНШТЕРН ВЫПОЛНЯЕТ ФУНКЦИЮ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Фото: соцсети