Муж заявил об исчезновении после ремонта в квартире: подробности убийства финалистки «Мисс Россия» Ксении Сапожниковой
Ксения Сапожникова

Страшная история, которая произошла в поселке «Андерсен» в Новой Москве, обрастает все новыми и новыми подробностями. Еще летом здесь погибла бывшая финалистка «Мисс Россия» Ксения Попова. Но известно о смерти 30-летней красавицы стало только недавно и первым подозреваемым в громком деле стал ее муж.

Поселок «Андерсен» представляет собой несколько кварталов — трехэтажные кирпичные дома раскинулись на берегу реки Десна.

Строения с окнами от пола до потолка, шлагбаум и охрана на КПП, у домов дорогие иномарки. Но самое главное — тишина и неспешный ритм жизни. Сюда уезжают те, кто хочет покоя и комфорта.

Пару лет назад в одном из домов поселилась семья Поповых. Он — начальник среднего звена из метро Александр Попов., она — его верная супруга Ксения и пятилетняя дочка.

Муж заявил об исчезновении после ремонта в квартире: подробности убийства финалистки «Мисс Россия» Ксении Сапожниковой
Ксения Сапожникова

Про супругов никто не говорит плохого, люди знают здесь друг друга шапочно, здороваются и не более. Интересоваться делами соседей, а уж тем более смотреть кто и куда пошел и во сколько вернулся — не принято.

Видимо именно поэтому исчезновение Ксении никто не заметил. Почему родители девушки не стали бить тревогу — остается только гадать. Наверняка ответы на эти вопросы тоже скоро появятся.

Пока же известно одно: августовской ночью Александр во время ссоры убил жену. Потом расчленил тело, сложил в черные пакеты и поэтапно вынес из дома.

По тропинке спустился от дома до набережной Десны. Дальше, как делятся в следствии, привязал к пакетам с жутким грузом камни и бросил в воду.

«Водолазы обследовали уже довольно большой отрезок реки, но фрагментов тела Ксении Поповой пока не нашли. Возможно, их за эти почти пять месяцев унесло еще ниже по течению», — рассказали kp.ru следователи.

Все эти месяцы мужчина успешно разыгрывал для окружающих счастливую семейную жизнь. Только дочку отправил в гости к родственникам жены, а ее саму — на отдых в Дубай.

Первая версия, которую Александр рассказал полицейским: любимая пропала за границей. Сначала публиковала в соцсети фото с пляжей, отвечала на сообщения, а после перестала выходить на связь.

Вот только мобильный телефон «пробивался» по месту жительства мужа. А сама Ксения не пересекала границы РФ.

Муж заявил об исчезновении после ремонта в квартире: подробности убийства финалистки «Мисс Россия» Ксении Сапожниковой
Тело жены мужчина выбросил в реку

Под напором фактов мужчина вдруг признался, что «случайно» убил жену во время ссоры. Тело выбросил, а сам несколько месяцев вел ее страницу в соцсетях, чтобы родные и близкие поверили в объезд Ксении.

Они и поверили.

«Совершенно обычные люди были. В дочке оба души не чаяли. Особенно отец — тот всегда ей любые вкусняшки покупал по первому зову. Баловал. Когда их фото начали показывать в интернете, я задним умом начала вспоминать. Нет, ничего плохого про них сказать не могу. Ни следов побоев у женщины, никакой грубости со стороны этого мужчины к ней я никогда не слышала», — делится рассказом о семействе продавец небольшого магазина.

Сейчас мужчина арестован. Дочка пары в Новокузнецке у бабушки с дедушкой. Девочка чувствует себя нормально и в особой помощи не нуждается. Бабушка намерена оформить опеку над внучкой.

Что касается места, где произошло убийство, то почти никаких следов там найти не удалось.  

Как выяснилось, жилье Поповы арендовали. Но после «отъезда Ксении в Дубай», мужчина принял решение поменять место жительства, отказался от аренды.

Собственница не догадывалась, что в этих стенах произошла такая страшная трагедия. Она наняла рабочих, чтобы сделать ремонт, заменила ламинат и обои, а потом сдала жилье другим жильцам. Это оказалось на руку убийце. Он дождался, когда работы завершатся и сам пошел в полицию.

«Тем не менее, криминалистам все-таки удалось найти следы крови Ксении Поповой — в местах, которые во время ремонта не были затронуты рабочими», — утверждает источник в следствии.

Новые квартиранты, узнав о «нехорошей квартире», поспешили съехать.

Муж заявил об исчезновении после ремонта в квартире: подробности убийства финалистки «Мисс Россия» Ксении Сапожниковой
Ксения Сапожникова

Пока тело Ксении не найдено. Следователям уже удалось установить, что в ту роковую ночь муж и жена поссорились на почве ревности.

Александр приревновал Ксению. Словесный конфликт перешел в физический, и Александр со всей силы нанес несколько смертельных ударов девушке по голове, в результате чего она сразу скончалась. Осознав, что супруга умерла, Попов без малейших угрызений совести решил избавиться от ее тела. Самое ужасное то, что 6-летняя дочка Поповых все это время находилась в комнате, всего в метре от трагедии. 

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Vk.com, Ксения Попова/my.mail.ru, triumfmodels.ru