Салтанат Нукенова

Салтанат Нукенова

Вот уже на протяжении нескольких дней в Казахстане идет открытый судебный процесс по делу об убийстве 31-летней Салтанат Нукеновой. По версии следствия, она умерла от рук своего супруга — экс-министра экономики Куандыка Бишимбаева. Все случилось в ночь с 8 на 9 ноября 2023 года в ресторане Bau: записи с камер видеонаблюдения доказывают, что Бишимбаев на протяжении нескольких часов избивал девушку, а потом оставил ее умирать. Однако он свою вину не признает и пытается доказать, что Салтанат скончалась после того, как сама неудачно упала.

Салтанат Нукенова с мужем

Салтанат Нукенова с мужем

О том, что Бишимбаев был домашним тираном, родные Салтанат узнали спустя несколько месяцев после начала их отношений. В первое время со стороны казалось, что в этом союзе все хорошо, просто девушка, погруженная в семейные хлопоты, стала реже выходить на связь с близкими. После свидетелем одной ссоры (когда экс-министр в порыве гнева перевернул стол) стал брат Нукеновой. Уже спустя несколько месяцев она прислала ему фотографии с синяками на лице и теле — хотела заявить на мужа в полицию, но побоялась.

Дело об убийстве Салтанат Нукеновой стало одним из самых резонансных за последние несколько лет. Прокомментировала процесс и бывшая супруга Куандыка Бишимбаева Назым Кахарман. Она прожила в браке с экс-министром 14 лет и родила от него троих детей. Сначала женщина пыталась уважительно отзываться о бывшем муже, но потом намекнула, что брак был далеко не благополучным. Бишимбаев постоянно срывал на ней злость и обвинял во всех смертных грехах, поэтому ей пришлось собрать всю волю в кулак и разорвать эти отношения. Попытки уйти от супруга она предпринимала неоднократно, а в ответ на просьбы о разводе слышала только, что «старая и никому не нужная».

Назым Кахарман

Назым Кахарман

«Помню, мне был 31 год — столько, сколько было Салтанат, когда ее убили. Мелкими, мелкими дозами яда от супруга к этому моменту моя самооценка и уверенность достигли самого дна. Вместо счастья у меня в душе была черная дыра, которая пожирала всю мою энергию и жизненные силы. Несколько лет я мыкалась, дышала маткой, ходила на женские практики, семинары. Где женщин только не носит в поисках ответов! И гадалки были. В общем, девочки и мальчики, сразу спойлер: с вами все в порядке. Если человек вам изменяет, это не про вас. Это его история и проблема», — написала Кахарман на странице в социальных сетях.

Сейчас Назым Кахарман близко общается с родными Нукеновой и поддерживает их в горе. С самой Салтанат она тоже поддерживала теплые отношения и всегда была рада, когда та приглядывала за ее детьми.

Фото: соцсети