Лайма Вайкуле
Лайма Вайкуле

Лайма Вайкуле, любимая в России миллионами людей, еще в феврале улетела в Америку. И в родную Латвию пока возвращаться не собирается. И дело не в политике и событиях последних недель.

Поклонники Вайкуле недавно забили тревогу — их любимая артистка долгое время не выходила на связь. Да, бесспорно, она и раньше не так уж активно публиковала фото в соцсети, но это все же иногда происходило.

Лайма, увидев беспокойство своих поклонников в соцсетях, в интервью заграничному изданию приоткрыла завесу тайны, но прояснила все равно крайне мало.

«Я сейчас нигде не появляюсь. Но я ничего не хочу говорить. Даже когда друзья с Украины у меня спрашивают: ''Как ты себя чувствуешь? '', я им отвечаю, что ''определенно лучше''. Сейчас неприлично говорить о своих проблемах», — заявила Лайма Вайкуле.

Вероятно, Лайма улетела решать какие-то проблемы со здоровьем. По крайней мере, это кажется самым логичным вариантом. К тому же известно, что звездная блондинка боролась с онкологией. В конце 1980-х Лайме Вайкуле поставили страшный диагноз — рак молочной железы. Артистка скрывала свою болезнь и рассказала о ней лишь своему возлюбленному Андрею Латковскому. 

Лайма Вайкуле
Лайма Вайкуле

Напомним, Лайма — артистка, имеющая огромную армию поклонников в России, но родом она из Латвии.

«В течение 10-15 лет в Латвии меня называли только ''российская певица''. Мне подходит песня Меладзе ''Иностранец'' (''Я повсюду иностранец, и повсюду я вроде бы свой''). Это про меня. Дело не в этом. Лично для меня есть только хороший человек и плохой. Вне зависимости от того, что указано в паспорте. И меня невозможно переубедить», — прокомментировала Лайма эту ситуацию не так давно.

Артистка, к слову, отметила, что между русскими и латышами (по крайней мере раньше) не было никакой вражды.

«В Латвии много людей, которые живут в стране всю жизнь и изъясняются только по-русски. Их никто не оскорбляет, не выгоняет. Так что разные публикации — это нагнетание. Политики любят заострять, а люди дружат. У меня на фестивале выступают абсолютно все», — отметила Вайкуле.

...

Лайма Вайкуле родилась весной 1954 года в простой латышской семье

1 из 12

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media.ru, Persona Stars, Андрей Калмыков/Woman.ru, соцсети