<p>Алла Пугачева</p>
Алла Пугачева

Если последние месяцы все и активно следили за заграничной жизнью Аллы Борисовны Пугачевой, то теперь без остановки обсуждается буквально каждый ее вздох. Отдыхая в Израиле и Латвии, Примадонна молчала — в основном высказывался Максим Галкин*.

Алла Пугачева и Максим Галкин*
Алла Пугачева и Максим Галкин*

С февраля юморист говорил многое, и мало что из этого нравилось россиянам. Полгода он спокойно работал и наслаждался жизнью за рубежом, а с приходом осени у него появился новый и не очень приятный статус — иноагент.   

После этого Пугачева молчала недолго: 18 сентября — в день рождения своих детей — она выставила в личном блоге пост, в котором попросила причислить ее к иноагентам вслед за мужем. 

Алла Пугачева
Алла Пугачева

«Обращение в Минюст РФ. Прошу зачислить меня в ряды иноагентов моей любимой страны, ибо я солидарная со своим мужем, честным, порядочным и искренним человеком. Настоящим и неподкупным патриотом России, желающим Родине процветания, мирной жизни и свободы слова», — написала Примадонна. 

Этим обращением певица наконец-то обзначила свою позицию относительно ситуации, происходящей последние подгода в мире, и дала понять — она не бросит любимого мужчину.  

Алла Пугачева и Максим Галкин* с детьми
Алла Пугачева и Максим Галкин* с детьми

Теперь все гадают, как скоро Алла Борисовна с детьми — 9-летними Лизой и Гарри — уедет из России. Им есть куда. Еще в 2017 году супруги обзавелись кипрским гражданством.  

Тогда пара прилетела на Кипр не просто отдохнуть. Они приобрели на берегу моря дом за 2 миллиона евро и тем самым по закону стали полноправными поддаными государства. Сразу после покупки Пугачева и Галкин подали все необходимые документы в Министерство внутренних дел и Министерство финансов Кипра — и через три месяца стали обладателями двойного гражданства. 

До сегодняшнего дня информацию о наличии недвижимости на Кипре звезды не комментировали — постепенно о ней все забыли. Однако в свете последних событий об этом напомнил журналист Юрий Пронько. Политический обозреватель рассказал, почему, по его мнению, певица высказалась только сейчас и готовилась ли к такому раскладу. 

«Главное, на мой взгляд, в ее словах — желание спасти зарубежную недвижимость и счета. Почему-то все забыли, что у жены ''неподкупного патриота'' есть второй паспорт — гражданство Кипра. Пять лет назад оно было куплено за $2 млн», — уточнил журналист. 

Когда и за сколько Алла Пугачева купила второе гражданство
Юрий Пронько

*Включен Минюстом РФ в реестр физлиц-иноагентов.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале. 

Фото: Андрей Калмыков/Woman.ru, соцсети