Узнайте, в чем нуждаются именно ваши волосы. Вместе с брендом профессионального ухода KeyDay разбираемся, как построить эффективную бьюти-рутину без десятков баночек и лишней головной боли.

Чего хотят сухие и обезвоженные волосы

Как в салоне: принципы домашнего ухода за волосами разных типов

Трихологи связывают сухость волос с низкой активностью сальных желез в коже головы. Обезвоженность — другая история, это временное состояние, которое может возникнуть по разным причинам, от ошибок в уходе до ежедневных укладок утюжком или плойкой. Но эти тонкости второстепенны, потому что сухие и обезвоженные волосы ведут себя похоже: пушатся, чаще электризуются, становятся тактильно жесткими и хрупкими, выглядят тусклыми.

Знакомо? Тогда пора пересмотреть уход в пользу сбалансированных формул, насыщенных увлажняющими и питательными компонентами. Первые насыщают стержень волоса влагой, вторые запечатывают влагу внутри и разглаживают кутикулу, возвращая локонам гладкость, блеск и эластичность.

Эксперты профессионального бренда KeyDay рекомендуют включить в ритуалы ухода за сухими волосами гиалуроновую кислоту и масла с питательным и дисциплинирующим действием. В увлажняющей трехэтапной рутине KeyDay Moisture Code гиалуроновую кислоту дополнили натуральные масла макадамии, жожоба и виноградной косточки — всё для здорового гидробаланса волос. Благодаря новейшим научным разработкам органические вещества в деликатном шампуне, кондиционере и маске с воздушной текстурой суфле преображают волосы мгновенно и с накопительным терапевтическим эффектом.

На заметку кудрявым: правила ухода за вьющимися и сухими прямыми волосами совпадают — дело в том, что оба типа волос пористые. Их потребности одинаковы: глубокое увлажнение, питание и восстановление влагоудерживающей функции кутикулы.

Чего хотят окрашенные волосы

Как в салоне: принципы домашнего ухода за волосами разных типов

Современное тонирующее окрашивание позволяет изменить цвет волос быстро, легко и без негативных последствий. К сожалению, красивый оттенок постепенно тускнеет и смывается с каждым использованием шампуня.

Для того чтобы поддержать яркость и долговечность цвета окрашивания как минимум до следующей плановой встречи со своим стилистом, домашний уход за окрашенными волосами должен содержать антиоксиданты. Эти соединения растительного происхождения с научно доказанной эффективностью снижают окислительный стресс и замедляют вымывание пигментов из волоса. В уходовой рутине не помешают и УФ-фильтры. Не будем забывать, что ультрафиолет — основная причина ускоренного выгорания цвета волос.

В гамме Color Code о защите оттенка окрашивания позаботятся экстракт жемчуга, масло кокоса (кстати, природный УФ-фильтр), ценные масла амаранта и макадамии. Шампунь и кондиционер день за днем сохраняют и возрождают цветовой пигмент. А раз в неделю кондиционер стоит заменить высокопитательной маской из той же гаммы — она подарит волосам роскошную мягкость и зеркальный блеск.

Как в салоне: принципы домашнего ухода за волосами разных типов

В отличие от тонирования, стойкое окрашивание, особенно с осветлением, без последствий пройти не может. Проблема в том, что даже щадящие осветляющие составы повреждают кератиновую структуру волоса. Пряди становятся более чувствительными к агрессивным факторам внешней среды, кутикула хуже справляется со своей функцией защищать кортекс от повреждений. Отсюда плохая привычка спутываться, ломаться при малейшем натяжении расческой и общий безжизненный вид локонов.

По этой причине осветленные волосы требуют специфического ухода. Сейчас им необходимы мягкий шампунь и смываемые средства с ревитализирующими маслами, кератинсодержащими и защитными компонентами. Если вы не удовлетворены качеством своих осветленных волос, попробуйте комплексное восстановление на основе Repair Code от KeyDay.

Обогащенная маслами, пептидами, аминокислотами и Д-пантенолом линия реставрирует внутренние и поверхностные слои волоса. Шампунь, кондиционер и маска для глубокого восстановления подойдут не только для ухода за осветленным волосам. Гамму также можно использовать после кератинового выпрямления, химической завивки и многократных термоукладок.

Чего хотят тонкие и лишенные объема волосы

Как в салоне: принципы домашнего ухода за волосами разных типов
Как в салоне: принципы домашнего ухода за волосами разных типов

Тонким волосам не хватает плотности по длине и объема у корней. Добавим в уравнение гиперсекрецию сальных желез кожи головы, и получаем настоящую проблему — через несколько часов после мытья вместе с объемом прически пропадает ощущение свежести в прикорневой зоне.

Найти баланс между сильными, плотными, гладкими волосами и естественным объемом у корней сложно, но возможно. Так, протеины в нежирных продуктах с невесомой текстурой уплотняют без утяжеления прядей. Растительные экстракты берут на себя главную миссию — создание воздушного объема.

И то, и другое нашло воплощение в линейке Volume Code от KeyDay. Протеин пшеницы в ее формулах заметно уплотняет тонкие волосы и снижает ломкость. Себорегулирующий экстракт горького апельсина поддерживает баланс кожи головы. А формула кондиционера обогащена экстрактами ванили и вишни — для легкости, упругости и блеска волос. Volume Code обещает бережно ухаживать за тонкими волосами всех типов и за кожей головы с любыми потребностями — нормальной, жирной и сухой,

Чего хотят мужчины

Вопреки стереотипам, современные мужчины готовы ухаживать за волосами всерьез, но только при одном условии: уход не должен усложнять жизнь. Чем быстрее, тем лучше, и желательно с моментальным результатом. В центре внимания состояние кожи головы — ее тонус, чувство комфорта, укрепление корней волос.

Иногда лаконичный ритуал на базе одного продукта закрывает сразу все потребности. Например, шампунь Treasure бережно, но тщательно очищает и увлажняет. В составе три звездных компонента: питательное масло макадамии, противовоспалительный экстракт гамамелиса и витамин Е — антиоксидант с полезным свойством укреплять барьерные механизмы эпидермиса.

Шампунь на полке в ванной комнате составит прекрасный дуэт с мужским гелем для душа Treasure. Ароматические пирамиды этих средств ухода перекликаются нотками апельсина, манго, фиалки, иланг-иланга, франжипани, мускуса и красного вина.

Как в салоне: принципы домашнего ухода за волосами разных типов

Косметические линии KeyDay помогают решать индивидуальные проблемы волос и кожи головы. За три года исследований лаборатория KeyDay создала уникальные формулы, позволяющие добиться с домашним уходом эффекта, соотносимого с процедурами ухода в салоне красоты. Сочетание силы натуральных эфирных масел и уникального ТАО-комплекса с комбинацией трипептида, апигенина и олеаноловой кислоты оказывает антиоксидантное и омолаживающее действие на кожу головы, укрепляет луковицы и совершенствует полотно волос.

Реклама. ООО "Эксперт Дистрибьюшн", ИНН 7751052630