Как подготовить волосы к весне вместе с URAL LAB: 5 бьюти-лайфхаков

С каждым днем на улице все ярче светит солнце, а значит, можно с радостью сказать: «Перезимовали!» И хотя настоящая весна наступит чуть позже календарной, готовиться к ней пора уже сейчас. Не секрет, что ежедневный уход за волосами и кожей головы отличается от сезона к сезону. Рассказываем, как поддержать здоровье и красоту волос с наступлением теплых месяцев, и как подойти к моменту, когда можно будет снять шапки, во всей красе.

Следим за температурой воды и фена

Первое, на что рекомендуют обратить внимание специалисты тем, кто хочет сохранить красоту и здоровье волос весной – это температура воды. Мыть голову следует теплой или даже чуть прохладной водой, но ни в коем случае не кипятком. Высокая температура нарушает работу сальных желез и раскрывает чешуйки кутикулы, защищающей стержень волоса. Как итог — пушистость и жирный блеск, избавиться от которых будет непросто.

Это правило распространяется и на фен – лучше всего сушить волосы потоком прохладного воздуха. Расчесывать мокрые волосы тоже не стоит: для того, что распутать пряди, их достаточно слегка промокнуть полотенцем, нанести питательный бальзам (здесь можно поставить ссылку на продукт) и перебрать пальцами.

Моем расческу и чаще меняем наволочки

Часто, когда волосы выглядят тусклыми, быстро теряют свежесть или покрываются перхотью, мы начинаем винить глобальные факторы – недостаток витаминов, сухой воздух или экологию. На самом деле все может быть гораздо проще: достаточно изменить несколько ежедневных привычек, и ситуация придет в норму. Например, расческу лучше всего мыть два раза в неделю для того, чтобы на ней не скапливались остатки уходовых средств и частички пыли. То же самое касается и наволочек – их желательно менять раз в 3-4 дня.

Как подготовить волосы к весне вместе с URAL LAB: 5 бьюти-лайфхаков

Стимулируем рост волос

Зимой из-за низкой температуры сосуды сужаются, а это нарушает кровоснабжение кожи головы и скорость роста волос. Для того, чтобы обзавестись длинными локонами, нужно снова запустить процесс и в этом поможет массаж. Можно пройти курс массажа головы в салоне, или взять в привычку делать его самостоятельно – руками или с помощью специальных щеток. Очевидный плюс регулярного массажа - усиление роста волос, увеличение их густоты. Так же не стоит забывать и о приятных бонусах - расслаблении и снятии стресса.

Как подготовить волосы к весне вместе с URAL LAB: 5 бьюти-лайфхаков

Следим за питанием

Для смены сезонов выпадение волос – явление нормальное, но приятного в нем все равно мало. Когда вы привыкните к новой температуре, все само придет в норму, но организму можно помочь. Для того, чтобы справиться с «волосопадом» употребляйте жирные сорта рыбы (источник полиненасыщенных жирных кислот омега−3), молочные продукты (они богаты кальцием), бобовые и орехи, а также фрукты, овощи и зелень. А еще на синтез коллагена, а значит, на густоту и силу волос, хорошо влияет витамин С. Он в большом количестве содержится не только в цитрусовых, но и, например, в шпинате.

Переходим на средства с натуральными компонентами

Как подготовить волосы к весне вместе с URAL LAB: 5 бьюти-лайфхаков

Природа весной пробуждается, а значит, это идеальное время для того, чтобы начать пользоваться ее дарами. Найти средства с натуральными компонентами без силиконов и парабенов можно у молодого уральского бренда уходовой косметики URAL LAB. URAL LAB — это марка, созданная на собственном производстве «Рябина», где пристальное внимание уделяется каждому ингредиенту — от воды до ароматических отдушек.

В ассортименте URAL LAB доступно несколько линеек уходовых средств премиального качества. Подготовить волосы к наступлению весны поможет шампунь с белой глиной. Именно благодаря этому компоненту шампунь глубоко очищает кожу головы, избавляя ее от излишек себума. Волосы дольше остаются чистыми и дольше сохраняют объем. Шампунь подходит для ежедневного использования, не пересушивает кожу, а мягкая пена и легкий аромат дарят ощущение релакса.

Для второго этапа ухода прекрасно подойдет бальзам с маслами оливы и макадамии, экстрактом ромашки и зеленого чая. Он улучшает расчесываемость как сухих, так и мокрых волос, снижает статическое электричество, увлажняет, образует влагоудерживающую пленку. Масло ореха макадамии отлично увлажняет, питает, снижает пушение и помогает справиться с ломкостью и тусклостью. Оливковое масло богато витаминами и антиоксидантами: они защищают волосы от последствий повреждающего воздействия УФ-излучения, которое весной и летом становится особенно опасным.

В линейку бренда URAL LAB входят шампуни и бальзамы для разных типов волос и гель для душа с душицей и белой глиной. Заказать все товары по доступным ценам можно на официальном сайте. URAL LAB — красота, созданная природой!

Как подготовить волосы к весне вместе с URAL LAB: 5 бьюти-лайфхаков

Фото: Shutterstock/Fotodom.ru и предоставлены URAL LAB

Реклама. ООО ТД "СИМА-ЛЕНД" , ИНН 6679104850