Крис Нот
Крис Нот

В последнее время много говорят о домогательствах. Это больше не считается постыдным, и общество, что отрадно, встает на сторону жертвы, а не вменяет ей в вину тот факт, что она женщина, вспоминая различные поговорки на этот счет.

Единственное, что по-прежнему вызывает недоумение, почему о произошедшем не говорят сразу, а решаются на откровение годы спустя?

Крис Нот и Сара Джессика Паркер
Крис Нот и Сара Джессика Паркер

Накануне в изнасиловании обвинили актера Жерара Депардье — неприглядная история произошла в 2018 году. А несколькими днями ранее в поле зрения правоохранительных органов попал Крис Нот, звезда сериала «Секс в большом городе». Сразу несколько женщин обвинили его в домогательствах.

Маргарита Симоньян, которая в прошлом являлась поклонницей актера, высказалась на данную тему. Журналистка задается вопросом, о том, что происходит в обществе.

Она уверена, что подобные скандалы часто раздуваются на пустом месте. Но за счет того, что человек популярен, даже безобидный флирт выдают за домогательства.

«Мистер Биг, одна из грез моей юности, кого-то там 10 лет назад домогался. Или нет? В любом случае теперь будет суд. А можно мне объяснить, что вообще значит ''домогался'' и чем это отличается от ''ухаживал'»? — задается вопросом Симоньян.

«Как они размножаться собираются?»: Симоньян встала на защиту Мистера Бига

Пример прост: вот вечеринка и парень, который тебе нравится, зовет тебя на танец. Во время танца вы смотрите друг другу в глаза, прижимаетесь телами. А потом он целует тебя, и ты снова не против.

«И если ты снова не возражала, он, конечно, тихо сказал тебе на ухо, что здесь рядом отель, и там забронирован номер… Ты или согласилась, или нет, в зависимости от того, насколько был хорош поцелуй, разговор, танец и вообще», — рассуждает Маргарита.

Эти отношения могут стать фундаментом для будущей крепкой семьи, а могут так и остаться интрижкой молодости и прекрасным воспоминанием.

«Во времена грез моей юности все это называлось ''ухаживать''. Теперь за это судят. Как они размножаться вообще собираются?!» — спрашивает Маргарита Симоньян.

Многие уверены, что когда обвинения звучат в адрес известных мужчин, то их цель — пиар. Зачастую о произошедшем рассказывают начинающие актрисы, которые подобным образом мечтают приблизить свою популярность.

«По странному стечению обстоятельств, эти дамы вспомнили о домогательствах аккурат тогда, когда вышло продолжение культового сериала. Странно, но такие женщины обесценивают, топчут переживания тех, кто по-настоящему попал в ужасные ситуации», — рассуждают подписчикии.

Маргарита Симоньян
Маргарита Симоньян

Тема оказалась актуальной для многих, пользователи согласны с оценкой Маргариты. И с сарказмом отмечают:

«Подавать иск о домогательствах такого мужчины — это с целью пожаловаться на жизнь или все же похвастаться?»

...

Крис Нот десятилетиями был любимцем женщин, а теперь рискует стать их антигероем

1 из 10

Фото: @_m_simonyan_/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Getty Images, Legion-Media/Splash news, PhotoXPress.ru