Алексей Серебряков
Алексей Серебряков

Алексей Серебряков переехал в Канаду в 2012-м. Сам он говорил, что это вовсе не эмиграция — просто, по его мнению, жить в этой стране гораздо дешевле, чем в России, да и перспектив для подрастающих детей там больше. В отличие от своей супруги Марии, артист не стал получать канадское гражданство, однако имуществом обзавелся. Правда, за эти годы он приобрел лишь один скромный таунхаус в Торонто.

Алексей Серебряков
Алексей Серебряков

«Я порядком устал от хамства и грубости. Во всем мире это нормально — жить там, где тебе лучше», — говорил Серебряков о переезде.

Серебряков вообще всегда говорит то, что думает, в том числе и о своей родине и соотечественниках. За что многие его и не взлюбили, а часть фанатов отвернулась.

Алексей Серебряков
Алексей Серебряков

Тем не менее артисту это никак не мешало работать с российскими режиссерами. Он довольно часто приезжал на родину ради съемок и деловых встреч. А в конце июня этого года решил перебраться в столицу насовсем.

Как оказалось, вернулся он не один, а со всей семьей. Более того, Алексей Серебряков начал активно выходить в свет, чего за ним раньше не наблюдалось — компанию ему составляла старшая дочь Дарья.

Алексей Серебряков показал, ради кого вернулся из Канады
Алексей Серебряков показал, ради кого вернулся из Канады
Дарья и Алексей Серебряковы

А на премьеру «Красной Шапочки», которая состоялась 19 сентября в кинотеатре «Октябрь», Серебряков взял еще и приемного сына, жену и внучку.

Несмотря на то, что Агата — не родная внучка Алексею (Дарья — приемная дочь артиста), относится к ней он с большой любовью и трепетом. Все мероприятие он не спускал с нее глаз и даже взял с собой на сцену.

Алексей Серебряков показал, ради кого вернулся из Канады
Алексей Серебряков с сыном и внучкой

Журналисты не сомневаются: именно ради малышки Агаты Алексей Серебряков и вернулся в Россию. Девочка родилась и выросла в Америке, а теперь готова познакомиться с родиной своей семьи. Так это или нет — остается только догадываться, ведь от общения с прессой и актер, и его близкие отказываются.

 Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале. 

Фото: Legion-Media.ru, Андрей Калмыков/Woman.ru, Кирилл Зыков/Агентство «Москва»