Гость
Статьи
Про смеситель в ванную

Про смеситель в ванную

Делаем ремонт в ванной и стал вопрос о покупке смесителя. В магазине понравилась одна модель, смущает только то, что душ (сама "лейка")у нее не круглый как мы привыкли, а прямоугольный что ли)) на микрофон похож)))) не знаю как объяснить)) меня интересует насколько удобно с таким душем, у нас напор воды очень хороший, а мне кажется, что через него воды будет идти меньше, чем через обычный душ. Подскажите, кто в курсе дела.

Автор
107 ответов
Последний — Перейти
12
#1

С каких пор пропускная способность от формы зависит? у продавцов не пробовали спросить?

Папина доча
#2

продавцы скажут, что модель шикарная, возьмите - не пожалеете)))) а мне нужны реальные отзывы.

JEMM
#3

Купите DOMIXA И горя знать не будите.Это лучшие смесители.

невеста
#4

у меня чешский,с эффектом спа и массажа,гарантия 5 лет,но стоит дороже 3 тысч

Тая
#5

А я себе такой купила! Оч форма понравилась! Действительно, как микрофон :)) Льется вода также, как и через обычный душ.

Гость
#6

Автор, душ удобен в подвешенном состоянии (направление струи воды) Из фирм могу Вам посоветовать, так сказать хорошего качества: Grohe и Hansgrohe У нас эти смесители уже лет 8 стоят. Советую.

эмануил
#7

"меня интересует насколько удобно с таким душем" Меня интересует что мы с этим душем планируете делать. мастурбировать квадратным душем действительно неудобно. Смените модель

#8

думаю, надо фирму выбирать, правильно тут говорят. Grohe очень надежные. а форма - это ерунда

Автор
#9

эмануил, на личном опыте убедились?

Гость
#10

Народ, смесители немецких фирм Гроэ и Ханс Гроэ самые лучшие, знающие люди советуют их всегда покупать при наличии средств конечно. Гарантия 5 лет, упомянутый тут Домикса по офиц гарантии чуть меньше, французские смесители имеют гарантию года 3 кажется. Кому любопытно могут позвонить операторам например Хоттабыча и поинтересоваться фирмами гарантиями производителя и ценами. Гроэ лично я покупала самые дешевые потоу то что соотношение цена-качество не страдает, просто новые и новейшие модели стоят дороже, мои смесители куплены один более 6 лет тому назад, другой более 7, мы забыли что такое теущие краны ии прочие проблемы. При покупке исходила из офиц гарантии производителя как можно большей, ну и по мнениям специалистов ориентировалась. Чешская сантехника была популярна в Советском Союзе за неимением другого, и понятно что германия и Чехия все таки разные страны и культура производства все таки разная.

Гость
#11

10, а вы уверены, что сегодняшние германские товары не сделаны именно в Чехии? ))))Я - нет.

Юличка
#12

3__у меня в ванной тоже все Damixa, а на кухне - смеситель Hansgrohe. Цены на них,конечно,слегка вымораживают,но зато это КАЧЕСТВО!!!

А форма душика- это кому как нравится! Кто-то может пользоваться обычным душем,кому-то нужен 5-ти режимный (а-ля "брызги шампанскгого" или "весенний дождь"), а кто-то выбирает саму насадку диаметром с сервировочную тарелку!

Гость
#13

11, во всяком случае Гроэ проверено временем и многими людьми. Гарантия 5 лет как Вы видите уже прошла, а кран как работал безотказно, так и продолжает. И еще хорошие смесители должны быть тяжелыми, легкие смесители имеют соотв. качество и срок службы, хороший металл имеет вес больший нежели рыночные итальянские или откуда они там , легкие и хлипкие. Грамотный сантехник взяв в руки кран видит что хорошо а что плохо, легкие краны служат недолго и быстро выходят из строя, хорошие весят много, они тяжелые.

Гость
#14

Имейте ввиду, что фирма Grohe на мировом рынке более 10 лет!!!

Среди фирм лидер по подделкам!!!

По поводу Damixa плохого тоже не скажу, правда цены немножко завышены!!!

Обратите внимание на серию АРК!!!

Что касается Hansgrohe!!!!!

Фирма смесами занимается более 100 лет!!

Много новинок по сути изобрели они, что было продано другим конкурирующим фирмам;))

специалист
#15

Одними из самых надежных смесителей в настоящее время по праву считаются датские смесители Damixa. Производитель сделал все для того, чтобы потребитель получил максимум удобства, простоты в эксплуатации, надежности и безопасности изделия. Неповторимый дизайн и высококачественные материалы ≈ вот что отличает смесители для кухни, биде и душа Damixa от многих других.

Смесители Damixa давно заняли лидирующую позицию не только на европейском, но и отечественном рынке. Потребителя не пугает высокая цена изделия, так как она полностью оправдана, ведь Damixa гарантирует покупателю бесперебойную работу смесителя на протяжении долгих лет. Каждый из смесителей, будь то смеситель для душа или смеситель для кухни проходят бесчисленные испытания и тестирования, которые сравнимы с более чем десятилетней эксплуатацией продукта в домашних условиях.

Гость
#16

Я могу сказать только то , что сейчас на рынке появились новые, весьма хорошие смесители - это фирма " KLUDI". Самый современный дизайн, очень много моделей которые представлялись только в салонах, сейчас уже доступны. По-поводу цен, то вполне нормальные. Эта фирма легко составляет конкуренцию "GROHE". Я как покупатель, могу сказать, что купила смеситель на кухню и он уже стоит у меня 8 лет и менять пока не собираюсь. Рекомендую всем желающим, здесь есть за что отдать деньги. Была удивлена, что "Damixa" это хорошие смесители, Это не Дания, это Китай, нельзя так обманывать людей":(

Гость
#17
Гость

Я могу сказать только то , что сейчас на рынке появились новые, весьма хорошие смесители - это фирма " KLUDI". Самый современный дизайн, очень много моделей которые представлялись только в салонах, сейчас уже доступны. По-поводу цен, то вполне нормальные. Эта фирма легко составляет конкуренцию "GROHE". Я как покупатель, могу сказать, что купила смеситель на кухню и он уже стоит у меня 8 лет и менять пока не собираюсь. Рекомендую всем желающим, здесь есть за что отдать деньги. Была удивлена, что "Damixa" это хорошие смесители, Это не Дания, это Китай, нельзя так обманывать людей":(

специалист

Одними из самых надежных смесителей в настоящее время по праву считаются датские смесители Damixa. Производитель сделал все для того, чтобы потребитель получил максимум удобства, простоты в эксплуатации, надежности и безопасности изделия. Неповторимый дизайн и высококачественные материалы ? вот что отличает смесители для кухни, биде и душа Damixa от многих других. Смесители Damixa давно заняли лидирующую позицию не только на европейском, но и отечественном рынке. Потребителя не пугает высокая цена изделия, так как она полностью оправдана, ведь Damixa гарантирует покупателю бесперебойную работу смесителя на протяжении долгих лет. Каждый из смесителей, будь то смеситель для душа или смеситель для кухни проходят бесчисленные испытания и тестирования, которые сравнимы с более чем десятилетней эксплуатацией продукта в домашних условиях.

дамиксы хватило на 2 года

Гость
#18

Все бренды делают в китае, и платите вы только за имя, потому рекоментую посмотреть смеситель на www.svetodom.com.ua.. где теже смесители в три раза дешевле, но безлейбы бренда.

Гость
#19

Если вы купили Хансгрое (HanseGroh)e, это качественные смесители, не смотря на то что 99% собираются в Китае (и смесителями , кстати они занимаются лет 40 от силы)

Damixa, простите, это лотерея. Единственный качественный смеситель в линейке до 10к рублей это коллекция Арк (хайтек с поворотным изливом)

Grohe - без комментариев. Но про мировой рынок говорить не стоит.

В МИРЕ лучшими считаются только Jacob Delafon (Франция)и ToTo (Япония)

ну а если вас развели на AM:PM ...готовтесь через пару лет брать новый смеситель

Наташа
#20

Хотите качество по низкой цене , берите Хансгрое или Клуди

Проверенное качество с убогим (имхо) дизайном - Грое

Хотите дизайн, функционал и качество - Жакоб Делафон

Всё зразу - ТоТо (но цена на базовые коллекции заоблачна)

По поводу Дамиксы, я поняла одно - то, что было куплено 10-15 лет назад по качеству на порядок лучше, чем продается сейчас.

Никогда не берите АМПМ или Хансу - это шляпные китайские конторы, зарегистрированные в Германии.

И никогда не верьте тому что Делафон или Грое делаются в Китае, это выдумка торговых представителей от вышеупомянутых контор.

У самой - Кухня - Грое (10 лет) Ванная 2 смесителя Делафон (8 лет) В туалете на раковине делафон 5 лет(Подбирали вместе с мужем) Купила новую лейку в ванную от Делафона. Дорогущая (гарнитур 4к рублей). но у большинства друзей стоит Хансгрое, тоже не жалуются.Но побывав в нашей ванной комнате все хотят Делафон. Маме взяли Клуди, Делафоновские навороты ей не нужны.

П.С. Дамикса Арк , это реально хороший смеситель и крайне удобный. Простоял аж 4 года, за 10к не такой уж и малый срок.

Блоггер
#21

Немного про вышеупомянутые марки со стороны продавца сантехники:

1. Грое - таки делаются в Азии. Завод расположен в Тайване, так что про нелюбимый многими Китай можно забыть в этом случае. Смесители хорошие, но много геммора с гарантией, т.е. пока все работает - отлично, но не дай Бог что поломается... Легче новый смес купить. Дизайн совсем никакой. Душевые шланги никуда не годные, да и с душевыми стойками проблемы (вот они то в основном и произодятся в Китае). На этом фоне хансгрое предпочтительнее, дизайн поинтереснее, да и возвратов меньше чем в грое)). Но и здесь есть подводные немецкие камни - шланги подвода запресованны в корпус (т.е. если надо будет заменить будут проблемы), дорогие труднодоступные картриджи. Кстати хансгрое официально выпускается в Китае и этого почти не скрывает (на многих наборах мелким шрифтом написано made in china). Про клуди пока ничего плохого не скажу, единственное может возникнуть проблема при подключении воды (надо будет или переходники 3\8 на 1\2 дюйма, или часто цанги).Ну а АМПМ совсем мутная контора, цены гилят выше родовитых немцев, а насчет качества не уверен (по крайней мере гидробоксы по 10-13к грн. делают хуже китайских за 300 баксов), вобщем не советую. Также не советую польские смесы, типа Ferro, Armatura, т.к. ВСЕ выпускаются в Китае (сами признались в этом:)).

Кузя
#22

Делафон без вариантов. По функционалу самый дешевый (3-4к) круче чем хансгрое за 10к.

Сантехник
#23
Гость

Имейте ввиду, что фирма Grohe на мировом рынке более 10 лет!!!

Среди фирм лидер по подделкам!!!

По поводу Damixa плохого тоже не скажу, правда цены немножко завышены!!!

Обратите внимание на серию АРК!!!

Что касается Hansgrohe!!!!!

Фирма смесами занимается более 100 лет!!

Много новинок по сути изобрели они, что было продано другим конкурирующим фирмам;))

Grohe изготавливает смесители с 1936 года, hansrohe с 1979 года ))))

Сантехник
#24

Срок существование фирмы не показатель. ))

Сантехник
#25

По поделкам соглашусь, к большому Вашему разочарованию поделывают всегда Эталон. (((

Сантехник
#26

Всем советую поинтересуйтесь смесителем для кухни Grohe Blue. Балдею...

Alexandra
#27

и у меня GROHE Blue дома! это нереальное счастье! все! никаких тебе тяжеленных бутылок, питьевая вода из-под крана! и вода очень вкусная!

Михаил
#28

Не важно какая фирма ! Качество Нашей воды загубит любую сантехнику ! :)

Алекс
#30

"Специалист", видимо, ангажирован Дамиксой.

Те, кто покупал раньше, действительно много лет без проблем пользовались продукцией бренда. Как узнал недавно (даже консультанты Дамиксы в магазинах уже не отрицают этого), сейчас от Damixa остался только бренд. Производство и поставки идут из Китая.

Многиесантехники советуют брать Grohe, они больше производят продукции в Европе, хотя есть завод в Тайланде. На рынках действительно встречаются подделки Grohe, но опытные сантехники легко сумеют из различить. Hansgrohe много производит на своем заводе в Китае, качество, как говорят, стало не очень (не айфон), огромными корзинами возвраты стоят в Леруа Мерлен.

Я пользуюсь термостатами Grohe много лет и очень доволен.

NikoNiko
#31

Здравствуете. Мне кажется что по такому вопросу лучше обратиться к специалисту, он заменит непригодные запчасти и поставит новые [url=http://www.tvoimaster.ru/products-page/zapchasti]запчас​ти для смесителя[/url] , и у вас все будет работать.

Роман
#34

Как на счет клуди? правда ли что также делается в Китае или ето бред?

Олег
#35

Клуди пока чисто европейский бренд, на уровне Грое и Делафон.

Лариса
#37

Я купила все смесители фирмы HOFFNUNG на самом деле очень удобный смеситель , поворотный переключатель я очень довольна советую ..

Гость
#38

перед покупкой посмотрите где находятся сервисные центры по ремонту выбранной модели)). "плавали -знаем"))

а так же попробуйте вызвать мастера в этом серв центре)) и ждать его звонка.... неделю...

Гость
#44
Сантехник

ГостьИмейте ввиду, что фирма Grohe на мировом рынке более 10 лет!!!

Среди фирм лидер по подделкам!!!

По поводу Damixa плохого тоже не скажу, правда цены немножко завышены!!!

Обратите внимание на серию АРК!!!

Что касается Hansgrohe!!!!!

Фирма смесами занимается более 100 лет!!

Много новинок по сути изобрели они, что было продано другим конкурирующим фирмам;))Grohe изготавливает смесители с 1936 года, hansrohe с 1979 года ))))

специалист

Одними из самых надежных смесителей в настоящее время по праву считаются датские смесители Damixa. Производитель сделал все для того, чтобы потребитель получил максимум удобства, простоты в эксплуатации, надежности и безопасности изделия. Неповторимый дизайн и высококачественные материалы ? вот что отличает смесители для кухни, биде и душа Damixa от многих других.



Смесители Damixa давно заняли лидирующую позицию не только на европейском, но и отечественном рынке. Потребителя не пугает высокая цена изделия, так как она полностью оправдана, ведь Damixa гарантирует покупателю бесперебойную работу смесителя на протяжении долгих лет. Каждый из смесителей, будь то смеситель для душа или смеситель для кухни проходят бесчисленные испытания и тестирования, которые сравнимы с более чем десятилетней эксплуатацией продукта в домашних условиях.

что то мне кажется что вы просто представитель компании "акварт" Damixa Хлам редки ! А в особенности АРК ! раньше когда он был датский может и хорошо работал ! но сейчас поверьте ! Те части которые самые подвижные выходят из строя месяца через 4 )))

#45

не соглашусь насчет АМ.PM, у нас стоят их смесители, модель я не знаю, выбирал муж, мне главное, что работает хорошо и внешне симпатично :) одним пользуемся года четыре, второй недавно поставили

Гость
#46

а я вчера наткнулась на смесители kaiser на сайте www.beq-shop.ru. Там картинки такие наглядные, внешне выглядят просто супер))) лично я не вижу смысла больше переплачивать за grohe, как сказал мой муж, это "тупо раскрученный бренд", зачем платить больше за эмблемку?

Нина
#47

Мы сами буквально месяц как закончили ремонт, тоже в свое время встал вопрос выбора смесителя в ванну, наши рабочие порекомендовали производителя Zorg, на нем и остановились. Смесители у них действительно хорошие, надеюсь долго прослужат

Нателла
#48

А у нас уже второй год стоят смесители АМ.РМ Joy и в ванной и на кухне. Точно могу сказать, что не Китай , потому как муж никогда не купил бы китайский)) Выглядят очень симпатично и работают исправно, и до сих пор выглядят как новые)) В них даже какие-то картриджи стоят для экономии воды (подробностей не знаю) а это кстати, в настоящее время очень актуально, так как цены на все у нас сейчас растут как на дрожжах)))

Инна
#49

Мы с мужем тоже очень довольны смесителем АМ.РМ Joy, такой же поставили свекрови на кухню и в ванну. Теперь чуть ли не каждый день слышу благодарность в наш адрес)) действительно, очень удобный и качественный смеситель! А какой дизайн! Каждая деталь продумана и очень эргономична! Казалось бы, в магазинах сейчас очень большой выбор, но качество очень страдает!

Лена
#50

Не видела такие. Мне кажется они не очень удобные. Да и по цене уверена будет дорого. Мы ставили в кухню и ванную смесители Профсан, российский производитель, в кухню за 1500р, в ванную 2500р вышли, вполне приемлемо. Тот же грох я в кухню дешевле чем за 4 тр не нашла. А по качеству они ничем не лучше. Единственно может только внешний вид у них скромный, немного совковский. Но мне было главным цена - качество.