...
Ким Кардашьян боится послеродовой депрессии
1 из 15

5 декабря Ким Кардашьян подарила супругу, Канье Уэсту, сына Сэйнта. Звезда пока не только не показывает малыша поклонникам, но и сама не выходит на публику. Оказывается, Ким очень боится... послеродовой депрессии.

«Когда я родила Норт, у меня были симптомы депрессии, но мне удалось справиться с ними самостоятельно — меня поддерживали близкие, да и не было другого, старшего малыша, за которым тоже нужно было ухаживать. Но сейчас у меня уже двое детей, и я просто не могу позволить себе впасть в послеродовую депрессию. Врачи посоветовали мне пилюли из моей же плаценты, и я подумала: «Почему нет?» — написала Кардашьян в новом посте в своем официальном блоге.

Звезда даже поделилась с поклонниками фотографией упаковки этого средства — надпись на баночке, которую медики подарили молодой маме во время выписки из перинатального центра, гласит: «Ким, это твоя удивительная плацента». Напомним, серьезные исследования насчет употребления плаценты в мире не проводились, и реальная польза от поедания этого «продукта» не доказана.

Но Ким — не единственная знаменитость, решившаяся на эксперимент и оставшаяся в восторге: свою плаценту в виде пилюль, смузи или даже «в сыром виде» ели актрисы Дженьюари Джонс, Габи Хоффманн, Алисия Сильверстоун, а также экс-супруг Кэти Холмс, Том Круз (который попробовал «детское место» сразу после рождения свой дочки Сури по требованию духовных наставников актера, последователей сайентологии).

К слову, пока Ким старается больше отдыхать и расслабляться в перерывах между кормлениями, купаниями и сменой подгузников малыша Сэйнта, ее старшая сестра Кортни Кардашьян взяла на себя все заботы по уходу за дочерью Ким и Канье, Норт Уэст. Видя, как Кортни возится с племянницей, Ким решила попросить родственницу стать крестной мамой Сэйнта. Напомним, что также опекать Норт взялась младшая сестра Ким и Кортни, Хлое Кардашьян, которая приняла участие в таинстве крещения малышки в Иерусалиме в этом году.