Текст: Катя Тишко

Фото: TS/Fotobank.ru

Диета на 3 дня — это диета для нетерпеливых, кому нужно срочно сбросить пару-тройку килограмм в короткие сроки. Но нужно быть внимательными — эта диета действительно рассчитана лишь на 3 дня, дольше на ней «сидеть» не рекомендуется: то, что на 3 дня благо, на 4-й день может стать злом для желудка, мозга и гормональной системы.

Правила диеты на 3 дня: необходимо питаться три раза в день, через каждые три часа, три дня подряд определенными продуктами.
1 из 1

Диета на 3 дня: мед и вода

Самая распространенная диета на 3 дня гарантирует потерю лишнего веса в среднем на 3-4 кг. Меню ее таково: на завтрак, если можно его так назвать, развести 1ст.л. меда на 150 мл воды и добавить 5-7 капель лимонного сока. Минут через 10-15 минут выпить чашку чая или кофе.

Обед: вареная индейка и любые овощи (но не более 500г). Ужин - отварите 150-200г белокочанной капусты в 150мл воды без соли в течение 15-20 минут. Готовый отвар выпейте в течение 30-40 минут. Если очень захочется, перед сном можно выпить стакан нежирного кефира. Этой диеты не рекомендуется придерживаться дольше 3 дней.

Диета на 3 дня: жокейская

Романтическое название связано с тем, что, как известно, жокеям нужно следить за своим весом едва ли не строже, чем моделям и балеринам вместе взятым.

  • В первый день жокейской диеты вы за день съедаете одного печеного в духовке цыпленка, для чего делите его на три части.

  • На второй день готовятся 300г телятины, жаренной на решетке без жира. Мясо также делится на три порции (завтрак, обед, ужин).

  • Третий день самый постный. Можно только пить — 3-5 чашек черного или зеленого кофе.

Жокейская диета точно позволяет сбросить до 4кг.

Диета балерин

У этой диеты названий много — и «3-3-3», и «диета манекенщиц», и «диета балерин». Правила этой диеты таковы - необходимо питаться три раза в день, через каждые три часа, три дня подряд определенными продуктами - вот и расшифровка названия «3-3-3».

Обезжиренный творог и яйца – вот те продукты, которыми необходимо питаться во время соблюдения диеты. Утром, на завтрак, необходимо съедать одно вареное яйцо, затем спустя три часа, можно съесть 200г обезжиренного творога, а спустя еще три часа еще одну порцию творога. На протяжении последующих двух дней режим питания повторяется. Во время диеты следует пить только воду или чай, зеленый без сахара.

Однако беда всех экспресс-диет в том, что при окончании их все ушедшие было кило, как правило, возвращаются. Так что, поскольку экспресс-диета не имеет продолжительного и стойкого результата, следует точно рассчитать период до важного мероприятия, и ровно за три дня до назначенного срока сесть на диету.