Экспресс-детокс: разгрузочный день на яблоках

Диетологи советуют проводить своего рода мини детокс диету, например — посредством разгрузочного дня на яблоках, как минимум раз в неделю. Знающие смысл в способах похудения не понаслышке знают о пользе и эффекте этого вида очищения организма. Причем разновидностей таких дней существует достаточно много.

Яблоки являются удивительно полезными и к тому же одними из самых доступных продуктов. Существует множество вариантов диеты на яблоках! В составе яблок целый кладезь полезных веществ и витаминов. В частности, в яблоках присутствуют витамины группы В, Е, РР, Е, а также такие минеральные вещества как калий, железо, марганец, каротин, пектины, кальций и другие. К тому же, в яблоках любого сорта содержатся необходимые организму антиоксиданты, которые, мало того, что противостоят старению клеток, так еще и защищают легкие от вредной экологии и табачного дыма. Яблоки способствуют укреплению иммунитета, а полифенолы и флавоноиды борются с опухолями. Яблоки способствуют нормализации работы кишечника и восстанавливают в нем микрофлору.

Экспресс-детокс: разгрузочный день на яблоках

Меню разгрузочного детокс-дня на яблоках

Классический разгрузочный день на яблоках включает в себя лишь два ингредиента — яблоки и минеральная вода без газа. Яблоки лучше всего выбирать не сладкие.

В день следует съедать 2 кг яблок и разделить их потребление на 6 равных частей, которые нужно есть через равные временные промежутки. Также в сутки нужно потреблять не менее 2 л минеральной воды без газа, ее можно заменить зелеными чаем, но без сахара и если у вас не пониженное давление, так как зеленый чай при нем противопоказан. После каждого приема пищи, состоящего из яблок, нужно выпивать по 1 стакану воды или зеленого чая.

Также разгрузочный день на яблоках можно проводить, употребляя печеные фрукты. Сделать печеные яблоки довольно просто. Разрезаете каждый фрукт на две половинки, удаляя при этом семена, добавляете по несколько капель натурального меда и посыпаете корицей. Получается полноценное, вкусное и слегка сладкое блюдо, которым можно разнообразить разгрузочный день на яблоках. Решив проводить разгрузочный день на печеных яблоках, употреблять их следует каждые два часа.

Если просидеть день на одних яблоках для вас кажется слишком сложным мероприятием, попробуйте провести разгрузочный день на яблоках и обезжиренном твороге. Такой разгрузочный день считается одним из самых мягких и рекомендуется даже беременным женщинам. Вам понадобится килограмм яблок и 600 г творога на весь день. Что касается напитков, то они практически не ограничены, не рекомендуются лишь те, в которых содержится кофеин. Очень распространенным также считается разгрузочный день на яблоках и кефире. Запаситесь 1 кг яблок и кефиром средней жирности, 2,5% вполне хватит.

Экспресс-детокс: разгрузочный день на яблоках

Разгрузочный день на яблоках считается не только самым эффективным способом детокса и похудения, но и отличной профилактикой гипертонии, атеросклероза и восстановления обмена веществ. Попробуйте, чтобы проверить эту теорию!

Фото: Getty Images