Гость
Статьи
Резиновые сапоги зимой

Резиновые сапоги зимой

Я живу в СПб, где большую часть зимы температура ноль, слякоть, грязь, посыпано реагентами. 1 пара кожаной зимней обуви живет у меня 1 сезон. Весной тоже все грустно-остатки реагентов и дожди. Машины у меня нет. Так вот-присмотрела себе резиновые сапоги с теплой подкладкой, по виду-не отличить от обычных кожаных, как вы считаете, в них нормально будет? Кто-нибудь носит?

Нина
37 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

У нас сейчас в городе Липецк 0 и много воды и снега под ногами. Я исключительно в резиновых сапогах хожу, обожаю их)

Гость
#2

Мммм. Понятненько. А у меня вот бесплодие.

мышь+
#4

Вам-то что до чьего-то мнения. Лишь бы ноги были в тепле и сухости.

Девушка с безуминкой
#5

Автор, да, конечно, Ваш выбор - самый верный ! Это гораздо практичнее, чем кожаная обувь, особенно в питерском климате ! И в Европе так носят.

Гость
#6

Я не люблю в резиновых сапогах ходить. Но смотрю на людей, которые носят резиновые сапоги в дождь и слякотную погоду, и сама одеваю. И очень даже удобно. Не портится дорогая обувь кожаная.

alfablondy
#7

Да,это хороший вариант. У меня есть сапоги, где низ до щиколотки резиновый,а голенище кожаное. Внутри чуток утепленные, я положила еще войлочные стельки.Ношу с теплыми носками. В температуру "ноль" не мерзну, а когда уже подмораживает, резиновые сапоги и не нужны

Гость
#8
Нина

Я живу в СПб, где большую часть зимы температура ноль, слякоть, грязь, посыпано реагентами. 1 пара кожаной зимней обуви живет у меня 1 сезон. Весной тоже все грустно-остатки реагентов и дожди. Машины у меня нет. Так вот-присмотрела себе резиновые сапоги с теплой подкладкой, по виду-не отличить от обычных кожаных, как вы считаете, в них нормально будет? Кто-нибудь носит?

Гм, не поверите, но полно обуви для плохой погоды и дорог, при этом, выдерживающей более одного сезона. Sorel, Timberland, The North Face и пр. Резиновая обувь для многочасовой носки не пригодна, я даже оригинальные хантеры не более 2-х часов в день ношу.

Бегемотный бегемот
#9

Я который год все собираюсь себе резиновые сапоги купить. Зимняя слякоть в Питере еще ничего, а вот осень и весна... Просто модели все какие-то стремные попадаются: в клеточку, с цветочками..., Бееее)

#10

В питерском климате - самое то. Вот у нас, когда ночью минус 30 и ниже, а днём минус 25 да с ветерком, и снега по самые гланды - ыыыыыыыыыыыыыыы...

tanya
#11

а я кроксами срасаюсь, они в мороз теплые, а в 0 каким-то чудом подстраиваются под температуру среды и не промокают)))

Гость
#12
tanya

а я кроксами срасаюсь, они в мороз теплые, а в 0 каким-то чудом подстраиваются под температуру среды и не промокают)))

В резиновых кроксах тепло в мороз??? Вот это да! Надо будет тоже купить себе.

Nero
#13
Гость

В резиновых кроксах тепло в мороз??? Вот это да! Надо будет тоже купить себе.

Кроксы есть разные - утепленные, с фетром, искусственным мехом, полусапожки, или калошки высотой по лодыжку. И они не из резины. У нас туристы из России кроксы расхватывают по цене от 45 евро на ура, меня знакомые уже неоднократно просили привезти, невзирая на идиотский курс евро.

Nero
#14
Девушка с безуминкой

Автор, да, конечно, Ваш выбор - самый верный ! Это гораздо практичнее, чем кожаная обувь, особенно в питерском климате ! И в Европе так носят.

В Европе-Греции или в Европе-Норвегии?

Гость
#15

Я бы носила с удовольствием, но в них то холодно, то скользко. Допустим, тает всё и вода по щиколотку. А под водой лёд. И невозможно ходить вообще никак. Это нужно какие-то сапоги из магазина спецодежды, чтобы они по снегу не скользили.

Нина
#16
Гость

Гм, не поверите, но полно обуви для плохой погоды и дорог, при этом, выдерживающей более одного сезона. Sorel, Timberland, The North Face и пр. Резиновая обувь для многочасовой носки не пригодна, я даже оригинальные хантеры не более 2-х часов в день ношу.

Я ношу тимбы от минус одного градуса. В Петербурге это не прокатит. Они превращаются в г. Прошлой зимой я выкинула тимбы, после того, как у них разъело весь верх этой гадостью, которой посыпают улицы. В этом году купила новые. Никакая обработка не помогает. От влаги-да, от реагентов-нет. Мне нужно доехать из дома на работу и обратно(40мин) и в выходные до спортзала, ходить много часов в резиновых сапогах не буду

Гость
#17
Nero

В Европе-Греции или в Европе-Норвегии?

В Европе-Италии, я видела :-)

Нина
#18
Гость

Гм, не поверите, но полно обуви для плохой погоды и дорог, при этом, выдерживающей более одного сезона. Sorel, Timberland, The North Face и пр. Резиновая обувь для многочасовой носки не пригодна, я даже оригинальные хантеры не более 2-х часов в день ношу.

a sorel и north face такие страшные...

Гость
#19

Неделю назад ходила по москве в резиновых сапогах, грязь непролазная была везде

Гость
#20
Nero

В Европе-Греции или в Европе-Норвегии?

В Норвегии все сплошь в резиновых сапогах, когда дождь идет.

Гость
#21

Всегда одеваю когда слякоть. Ничего такого в этом нет. Хотя, конечно, не очень удобно в них

Nero
#22
Гость

В Норвегии все сплошь в резиновых сапогах, когда дождь идет.

В Европе-Финляндии тоже) потому я и уточняла. Здесь Европа - это нечто закордонно-единое, все стесняются страну назвать.

Nero
#23
Нина

a sorel и north face такие страшные...

Я ношу ElNaturalista, в целом красота своеобразная, но некоторые серии сочетают приличный вид и всепролазность. Натуральная толстая кожа, хорошая устойчивая колодка - можно весь день пешком пробегать и вечером ноги живы будут.

Гость
#24

Я в crocs хожу по слякоти, очень удобно, тепло и долговечно.

Нина
#25
Nero

Я ношу ElNaturalista, в целом красота своеобразная, но некоторые серии сочетают приличный вид и всепролазность. Натуральная толстая кожа, хорошая устойчивая колодка - можно весь день пешком пробегать и вечером ноги живы будут.

Симпатичные. А в России можно купить?

Нина
#26
Nero

Я ношу ElNaturalista, в целом красота своеобразная, но некоторые серии сочетают приличный вид и всепролазность. Натуральная толстая кожа, хорошая устойчивая колодка - можно весь день пешком пробегать и вечером ноги живы будут.

Правда не уверенна, что не промокнут. Я, бывает, перехожу дорогу чуть ли не по щиколотку в месиве из растаявшего снега, грязи и реагентов((

Нина
#27
Nero

В Европе-Финляндии тоже) потому я и уточняла. Здесь Европа - это нечто закордонно-единое, все стесняются страну назвать.

в Европе можно носить что угодно, т.к.там не посыпают и чистят улицы. В Финке сыпят какую-то крошку, чтобы просто не подскользнуться, никакой соли.

Nero
#28
Нина

Симпатичные. А в России можно купить?

Да наверняка можно. Из Испании до Финляндии посылка шесть дней идет в среднем. Как на Россию - не знаю. Я возила по просьбе знакомых из России на заказ несколько пар. Что хорошо - прекрасно совпадает обувь по размерам с среднестатистической женской славянской ступней. Не маломерки. Мой 38 размер - он универсален как для сандалий и шлепок, так и для сапогов. Можно уж заказывать онлайн без примерки. Сейчас в Финляндии многие магазины, ориентированные на туристов, ликвидируются - испанская обувь идет за полцены.

Гость
#29

При такой слякотной зиме самое то!

Оля
#30

для меня - только JOGDOG. очень теплые, не промокают и безумно удобные! самое то для слякоти, глязи и прочих зимних неприятностей!

Гость
#31

Обожаю гулять по снегу в резиновых сапожках. Интересные ощущения.

Инна
#32

Я ношу, очень классный вариант для Питера, только долго нельзя - не более 2х часов и переобуваться обязательно в офисе.
У меня такие - http://www.ppmagazin.ru/catalog/women/w-gumboots/379

Гость
#33
Инна

Я ношу, очень классный вариант для Питера, только долго нельзя - не более 2х часов и переобуваться обязательно в офисе.У меня такие - http://www.ppmagazin.ru/catalog/women/w-gumboots/379

А почему только до -1? Я утепленные могу носить и в -10-15, не мерзну.

Константин
#34
Гость

Я бы носила с удовольствием, но в них то холодно, то скользко. Допустим, тает всё и вода по щиколотку. А под водой лёд. И невозможно ходить вообще никак. Это нужно какие-то сапоги из магазина спецодежды, чтобы они по снегу не скользили.

На льду под водой скользит обувь с подошвой из любого материала, а вот при температуре ниже нуля на сухом льду настоящая резина даёт хорошее сцепление.

Константин
#35

Поделюсь своим секретом, чтобы в мороз в резине ноги не мёрзли. Вложите в сапоги стельки от кроссовок из пористого пластика, и будет вам счастье!

Faust-t@mail.ru
#37
Нина

Я живу в СПб, где большую часть зимы температура ноль, слякоть, грязь, посыпано реагентами. 1 пара кожаной зимней обуви живет у меня 1 сезон. Весной тоже все грустно-остатки реагентов и дожди. Машины у меня нет. Так вот-присмотрела себе резиновые сапоги с теплой подкладкой, по виду-не отличить от обычных кожаных, как вы считаете, в них нормально будет? Кто-нибудь носит?

Я ношу на мои обычные замшевые сапоги сапоги чехлы на обувь. Пришла до работы и сняла чехлы, а сапожки невредимы. И летом с балетками и босоножками ношу. Чтоб ноги не заливало водой) они представлены в. Но раин .ме

Гость
#38
Гость

В резиновых кроксах тепло в мороз??? Вот это да! Надо будет тоже купить себе.

Я пишу ,чтобы люди не маялись и были здоровы,вспомнила что в детстве , ходила в 30 градусный мороз в резиновых сапогах ,с носком и не болела,а сейчас накупила дорогой обуви промочилс ноги - а ноги это зубы ,я перестала одевать лорогущие сапоги которые убиваются от соли и луж ,страдает здоровье,кроме того стала замечать ,что от натуральной кожи страшно устают ноги,ну а как вы думали память энергетически,что чувствует животное ,когда понимает что.... Поэтому в сапоги вы можете положить стельку отваленок или сшить внутрь ,чулки из меха ,иск,лучше войлочные,уверяю что вы перестанете болеть ,не будет болеть спина ,потому что подошва держит форму и не искажается как на натуральных,всего хорошего.

Гость
#39
Faust-t@mail.ru

Я ношу на мои обычные замшевые сапоги сапоги чехлы на обувь. Пришла до работы и сняла чехлы, а сапожки невредимы. И летом с балетками и босоножками ношу. Чтоб ноги не заливало водой) они представлены в. Но раин .ме

У нас идёт снег, 0-+3, я иду в резиновых малиновых сапогах под куртку ещё с блёстками,замшевых сапогах ,я на такую погоду не одену потому как промокну,ноги - это все - это ваше здоровье,даже в сугробах я бегала в них тепло ,вниз кладут стельку войлочну.все эти сапоги замша натуральная это только для Италии ,а не для России.в детстве я ходила до минус 30 ,главное теплые шубенки туда для ног.вот так.