Текст: Лара Арбатова

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Кто-то собирает марки, кто-то — монеты или магниты на холодильник, а вот Ирина Шейк пристрастилась к дорогостоящим сумкам Birkin. Топ-модель намерена собрать целую коллекцию роскошных аксессуаров от Hermes.

...
Ирина Шейк утверждает, что коллекционирует сумки Birkin, однако пока обзавелась только двумя экземплярами культового аксессуара
1 из 7

Журналисты американского издания Vanity Fair решили выяснить, не собирает ли известная модель и невеста футболиста Криштиану Роналду Ирина Шейк произведения современного искусства. Оказалось, что звезда действительно увлекается коллекционированием — правда, модель предпочитает не шедевры живописи, а деньги и сумки Birkin от Hermes.

«Я не собираю предметы искусства, потому что для этого нужно очень хорошо в нем разбираться. Я коллекционирую деньги, — сказала Ирина, смеясь, в интервью Vanity Fair. — Еще я собираю сумки Birkin. Обожаю сумки!»

Коллекцию Шейк и коллекцией-то назвать сложно: топ-модель пока обзавелась лишь двумя культовыми сумками от Hermes — белой и серо-бежевой. Вторая явно больше нравится Ирине — этот аксессуар появляется в Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) звезды чуть ли не чаще ее самой. Впрочем, в гардеробе модели есть не только Birkin. Судя по микроблогу Шейк, другие модели Hermes, а также сумки от Louis Vuitton и Chanel, ей нравятся не меньше.

Не стоит считать Ирину легкомысленной особой — на самом деле деньги звезда инвестирует не в статусные аксессуары, а в недвижимость. Модели принадлежат две квартиры в Нью-Йорке и несколько в России. Так что о будущем знаменитость явно позаботилась. А вы бы хотели коллекцию сумок Шейк?