Поддержите россиянку: голосуйте за Алину Санько на «Мисс Мира 2019»
Алина Санько

Программа «Мисс Мира 2019» включает в себя серию сложных соревнований в категориях: мультимедиа, спорт, талант, топ-модель, интеллектуальность и благотворительность. В течении трех недель 130 самых красивых девушек мира демонстрируют свои таланты и достижения, и только 30 лучших из них попадут в ТОП на финале 14 декабря.

Важным этапом конкурса, который называется Multimedia Challenge, является общественное онлайн-голосование. Победа в этом этапе – гарантия попадания в ТОП-30 финалисток «Мисс Мира 2019». В этой категории организаторы оценивают активность претенденток и их аудитории в digital-пространстве. Учитывается сумма следующих показателей: 

  • количество голосов в онлайн-голосовании на официальном сайте Miss World , где необходима регистрация, после чего можно проголосовать в разделе Vote
  • количество подписчиков Alina Sanko в мобильном приложении Mob Star, которое нужно сначала скачать, потом зарегистрироваться и каждый день ставить лайки – звезды и комментировать посты
  • количество подписок страницы Miss World – Russia в Facebook (запрещенная в России экстремистская организация)
  • количество просмотров и лайков «Благотворительного ролика Алины Санько для Мисс Мира 2019» / Alina Sanko – Beauty with a Purpose» на YouTube, в котором Алина рассказывает о волонтерском проекте для подопечных фонда «Подсолнух»


Алина Санько – студентка архитектурного факультета Государственного университета по землеустройству и победительница национального конкурса красоты «Мисс Россия» в 2019 году. Алина родилась 31 декабря 1998 года в Азове Ростовской области. Благодаря увлечению спортом и танцами, наша красавица обладает идеальными формами и грацией.

Кроме этого она с отличием закончила художественную школу, любит живопись, интересуется литературой и поэзией. В школе Алина часто занимала первые места на Олимпиадах по искусству, а сейчас пишет стихи и мечтает организовывать поэтические вечера.

С момента получения титула Мисс Россия 2019 проделала большую работу с благотворительным фондом «Подсолнух», который помогает детям с первичным иммунодефицитом и аутоиммунными заболеваниями. Также участвовала в крупных благотворительных проектах: акции «Операции Улыбка» в детской клинической больнице Иркутска и детском фестивале «Серебряные нити детства» в Государственном центральном театральном музее им. А. А. Бахрушина.

Поддержите россиянку: голосуйте за Алину Санько на «Мисс Мира 2019»
Алина Санько

Страсть к учебе и любовью к спорту, творческие увлечения и добрые дела не помешали Алине параллельно сделать успешную карьеру модели. Среди побед за прошедший год: съемки в глянцевых изданиях, участие в показе российского дизайнера Юлии Далакян и вручение статуэток на премии ТЭФИ. В официальной съемке Алину Санько украшают корона и ювелирные изделия бренда Mercury из коллекции «Мисс Россия», которые созданы искусными мастерами по мотивам диадемы императрицы Александры Федоровны, супруги императора Николая II.