Победительница Уимблдона на три размера уменьшила свой бюст, чтобы он не мешал играть в теннис
Симона Халеп стала победительницей Уимблдона-2019

Не только красота требует жертв. Не менее коварен в этом вопросе спорт. История знает немало чемпионов, которым ради победы приходилось жертвовать многим. Среди них особое место занимает 27-летняя румынская теннисистка Симона Халеп.

В 2009 году девушка была вынуждена лечь под нож, чтобы уменьшить грудь ради карьеры. Внушительный бюст 6-го размера (34DD) тормозил спортсменку на корте, мешал ей бегать, делал неповоротливой. Симона жаловалась, что все это не позволяет ей подняться на вершину олимпа. «Я делала это ради тенниса», — объяснила Халеп свое решение в одном из интервью.

Грудь девушки, по данным разных источников, весила около 8-10 килограммов. Только представьте, сколько неудобств она доставляла спортсменке. 

В результате хирургического вмешательства грудь Халеп уменьшилась до третьего размера (34C). Теннисистка заметила, что после операции начала быстрее двигаться. Победы не заставили себя ждать: сегодня она занимает седьмое место в рейтинге Женской теннисной ассоциации.

Победительница Уимблдона на три размера уменьшила свой бюст, чтобы он не мешал играть в теннис
Ради карьеры девушка уменьшила грудь на три размера

На днях в Лондоне состоялся финал Уимблдона. Симона Халеп первые одержала победу, обыграв семикратную чемпионку соревнования Серену Уильямс. В прошлом году девушка также становилась первой на турнире «Ролан Гаррос».

«Мне противостояла Серена, поэтому терять было нечего. Я сказала, что если выиграю, то это будет нечто потрясающее. Если проиграю — это нормально. Так что я не задумывалась о результате, и это помогло мне расслабиться на корте», — цитирует Симону Sports.ru.

...
Симона Халеп впервые победила на Уимблдонском турнире
1 из 9

Как стало известно 15 июля, за победу на Уимблдоне Халеп удостоится высшей государственной награды Румынии — Ордена звезды. Об этом сообщило издание Romania Journal. Награду спортсменке вручит лично президент Клаус Йоханнис.