Текст: Кристина Шевченко

Популярность загару подарила именно Коко Шанель. Когда легендарный модельер, подзагорев во время круиза, появилась в Каннах с золотистым оттенком кожи, она произвела фурор. Долгое время девушки всеми силами старались спрятаться от солнечных лучей, а потом расслабились и стали с удовольствием нежиться на пляжах. За годы пристрастие к загару то сходило на нет, то с новой силой набирало обороты. Но что бы ни говорили о моде на белоснежек, в преддверии лета легкий оттенок бронзы не может не украсить кожу. Особенно если под рукой вовремя окажется долгожданная компактная пудра Les Beiges, Chanel.

...
Компактная пудра Les Beiges, Chanel
1 из 4

Два месяца назад стало известно, что пудру Les Beiges, Chanel, будет рекламировать бразильская модель Жизель Бюндхен. Маркетологи бренда пошли рискованным путем, доверив представлять такой важный запуск топ-модели, с которой ни разу до этого не сотрудничали. Но Жизель все возложенные на нее ожидания полностью оправдала. Во всяком случае нам кажется, что ее рекламные фото для Chanel получились изысканными и в то же время очень живыми и солнечными.

Компактная пудра Les Beiges – это легкая текстура, удобство использования и простота нанесения. Плюс, как всегда у Chanel, стильный футляр, который на этот раз не привычно черный, а эффектно-бежевый.

По словам создателей, главная задача средства – подчеркнуть естественную красоту каждой женщины. Чтобы добиться такого волшебного эффекта, Питер Филипс, креативный директор по макияжу Chanel, проделал титаническую работу. Сначала он разработал уникальную гамму бежевого, которая впоследствии легла в основу гаммы пяти универсальных оттенков пудры.

«Когда я в Нью-Йорке и думаю о Париже, вспоминаю один особенный оттенок», – говорит Питер Филипс. «Бежевый ореол, который, казалось, растворяет в себе цвет старых парижских зданий. Бежевый также заставляет меня думать о габардиновом тренче, затянутом в талии, песке на пляже в Нормандии, обнаженной женской ножке в разгар зимы...»

Линия Les Beiges полностью соответствует всем требованиям, выдвигаемым сегодня к декоративной косметике. Продукты защищают от солнца и негативного воздействия окружающей среды (благодаря фактору SPF 15 и UVA-фильтрам), а в их основе лежит комплекс Open Air Care, позволяющий молекулам, богатым протеинами и витаминами, проникать вглубь эпидермиса. За счет этого кожа лучше защищена от загрязнений, обезвоживания и стресса, вызванного выхлопными газами, пылью и даже сухим воздухом.

Оценив продуманность каждого оттенка из гаммы, мы не могли не влюбиться в мягчайшую кисточку-полумесяц, позволяющую наносить продукт даже с закрытыми глазами. В Chanel также учли и еще один тонкий момент: даже если вы открываете футляр пудры не в настроении, его за секунду поднимет легкая цветочно-нежная отдушка.

Советы по нанесению новой пудры от официального визажиста Chanel в России и СНГ Эрнеста Мунтаниоля:

  • 1Пудра без тонального средства
    Перед нанесением пудры важно очень хорошо увлажнить кожу сывороткой Hydra Beauty Serum – благодаря формуле на водной основе она быстро впитывается, не оставляя ощущения липкости. Наносите пудру вращательными движениями, держа кисть параллельно полу – так пудра идеально сольется с кожей.
  • 2Поверх тонального средства / скульптурирующий эффект
    После нанесения тонального средства используйте пудру вашего оттенка кожи – этот прием продлевает стойкость макияжа. Если вы хотите подчеркнуть рельеф лица – используйте пудру на два тона темнее вашего. Нанесите ее под скулы и на крылья носа.
  • 3Для придания легкого оттенка загара
    В этом сезоне сильный загар не в тренде, поэтому пудра Les Beiges идеально подойдет для создания легкого бронзового оттенка. Возьмите пудру на один тон темнее вашего цвета кожи и нанесите на ключевые зоны лица – над скулами, на крылья носа, подбородок, над бровью ближе к вискам, на мочки ушей. Если у вас открыта зона декольте, нанесите пудру также на ключицу и косые мышцы шеи – для более естественного эффекта.

Цена – 2 534 руб.

В продаже с 1 апреля 2013 года.