Гость
Статьи
Поездка в Японию

Поездка в Японию

Мне 26 лет, работаю на нормальной работе. Мечтаю съездить в Японию уже давно, тут недавно узнала что знакомые организовывают поездку через 2 месяца. Стоит это все довольно больших денег, но я недавно продала машину, и в целом могу снять эти деньги с накопительной книжки, хотя конечно не скажу что они будут лишними. Когда рассказала об этом плане маме и подругам, почти никто меня не поддержал. Сказали что это безрассудно, что лучше отложить это на лучшее время. Плюс у мамы сейчас проблемы с деньгами, я в целом ей помогаю, но у меня есть чувство перед ней, как будто это какой-то эгоистичный поступок, как будто я должна была бы отдать эти деньги ей, вместо трат на какое-то путешествие. Что вы посоветуете ? #путешествия

Автор
100 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Господи, конечно уехать

Регина
#2

Зачем вам в Японию? Ведь Россия- это лучшая страна в мире. Радуйтесь, что родились в ней, а не в какой-нибудь помойке, типа Японии.

Гость
#3

Не поехала бы.
У вас не та ситуация, чтоб на последние деньги отдыхать.

Гость
#4

Смотря как нужны деньги, как сильно мечтаете, как быстро восстановите сумму с зарплаты...

#5

На кой ляд оно тебе надо на небоскрёбы и навязчивую рекламу иероглифами смотреть?
Всё равно по душам поговорить с ними не удастся из за языкового барьера.

Гость
#6

Если бы это была мечта всей моей жизни, то я бы поехала. Деньги для того и нужны, чтобы их тратить. У вас эта сумма есть. Если сомневаетесь, то обсудите это с мамой, которой вы помогаете.

Гость
#7
Гость

Не поехала бы.
У вас не та ситуация, чтоб на последние деньги отдыхать.

Если это мечта всей жизни, то можно и потратить на нее последние деньги, но для автора это не последние деньги, у автора деньги на еду есть, просто есть еще дополнительные деньги, которые можно потратить на поездку

Гость
#8
Афли

На кой ляд оно тебе надо на небоскрёбы и навязчивую рекламу иероглифами смотреть?
Всё равно по душам поговорить с ними не удастся из за языкового барьера.

Так в путешествия едут не для того, чтобы там болтать с местными под пиво. Туда едут смотреть природу, страую архитектуру, современную архитектуру. Дома, облепленные движущейся рекламой, это одна из фишек японии

Регина
#9
Гость

Так в путешествия едут не для того, чтобы там болтать с местными под пиво. Туда едут смотреть природу, страую архитектуру, современную архитектуру. Дома, облепленные движущейся рекламой, это одна из фишек японии

А разве в Японии есть чё смотреть?

Регина
#10
Регина

А разве в Японии есть чё смотреть?

Везде нечего смотреть, только в России есть чего.

Гость
#11

Обожаю Японию. Дорого это сколько.
Езжайте, если есть перспективы ещё заработать.
Постарайтесь сократить расходы по максимуму. Можно обмен домами использовать, или бесплатно остановиться в жилье за выгул собак и т д...
Покупать абонементы специальные на транспорт чтобы сэкономить и т д. Летите через Корею или Китай или на пароме через Владивосток? Если хорошо организуете свою поездку, то сможете сэкономить. Пересмотрите еще старую орел и решку, как там за 100 долларов путешествовали.

Регина
#12
Гость

Обожаю Японию. Дорого это сколько.
Езжайте, если есть перспективы ещё заработать.
Постарайтесь сократить расходы по максимуму. Можно обмен домами использовать, или бесплатно остановиться в жилье за выгул собак и т д...
Покупать абонементы специальные на транспорт чтобы сэкономить и т д. Летите через Корею или Китай или на пароме через Владивосток? Если хорошо организуете свою поездку, то сможете сэкономить. Пересмотрите еще старую орел и решку, как там за 100 долларов путешествовали.

Там нечего обожать.

Гость
#13

Однозначно Япония. Подходящий момент никогда не наступит, точнее он наступил сейчас, так что пакуй чемодан, а мама подождет

#14

Посчитайте - может вам дешевле будет самой съездить, выбрать билеты и отель самостоятельно чем через знакомых, зачем с ними обязательно🤔

Регина
#15
Гость

Однозначно Япония. Подходящий момент никогда не наступит, точнее он наступил сейчас, так что пакуй чемодан, а мама подождет

Вот оно, растлевающее влияние Запада- "главное Япония, мама подождёт!"

#16

Про ситуацию вашей мамы вам лучше знать, я думаю если речь не идет о проблемах со здоровьем и мать вполне молодая-самостоятельная, то вы ей не должны отдавать деньги с продажи вашей машины, тратьте как считаете нужным - когда если не сейчас, если есть возможность.

Гость
#17

Ключевое слово: Киото.

#18

Советую ехать

Регина
#19
Kvarz

Про ситуацию вашей мамы вам лучше знать, я думаю если речь не идет о проблемах со здоровьем и мать вполне молодая-самостоятельная, то вы ей не должны отдавать деньги с продажи вашей машины, тратьте как считаете нужным - когда если не сейчас, если есть возможность.

Япония важнее мамы... Браво, браво! Вы- наилучшее воплощение либерального мышления!

#21
Гость

Не поехала бы.
У вас не та ситуация, чтоб на последние деньги отдыхать.

У неё никогда может и не появится "та самая подходящая" ситуация. Жизнь одна

#22
Регина

Везде нечего смотреть, только в России есть чего.

Глупости не несите. У неё есть мечта, имеет право. Мечты обязаны сбываться, тем более заветные. Можно до такой степени дойти, что не будет уже ни мечт, ни желаний, только долг. Вряд ли автор себе такое хочет

#23
Регина

Япония важнее мамы... Браво, браво! Вы- наилучшее воплощение либерального мышления!

Вот не надо утрировать) Автор помогает маме, как она написала, и не указано что у нее какие-то серьезные проблемы. Просто в понимании мама эта поездка - шик и лишние траты, а для автора - мечта.

Регина
#24
Delta bravo

Глупости не несите. У неё есть мечта, имеет право. Мечты обязаны сбываться, тем более заветные. Можно до такой степени дойти, что не будет уже ни мечт, ни желаний, только долг. Вряд ли автор себе такое хочет

Вот пусть и мечтает о России.

Регина
#25
Kvarz

Вот не надо утрировать) Автор помогает маме, как она написала, и не указано что у нее какие-то серьезные проблемы. Просто в понимании мама эта поездка - шик и лишние траты, а для автора - мечта.

А если у меня мечта- поехать в Сектор Газа, то её тоже надо будет выполнять? Или в Сомали?

Гость
#26
Kvarz

Вот не надо утрировать) Автор помогает маме, как она написала, и не указано что у нее какие-то серьезные проблемы. Просто в понимании мама эта поездка - шик и лишние траты, а для автора - мечта.

Я все еще живу с мамой, и мы делим с ней траты на квартиру, так как она не работает и не может все оплатить сама. Еще я часто хожу в магазин за продуктами, вообщем примерно половина всех бытовых трат на мне. Мама не шикует, сама никуда особо не ездит, так как не может себе позволить. И считает что я должна свои деньги копить, а не тратить так бездумно по ее мнению на всякие поездки

#27
Регина

А если у меня мечта- поехать в Сектор Газа, то её тоже надо будет выполнять? Или в Сомали?

А это к чему?) Мне за вас решить куда вам там надо? Ваша жизнь - мечтаете, едьте хоть куда, риски тоже ваши🤷🏻‍♀️

Гость
#28

Я бы денег подкопил на действительно стоящую поездку по этой стране. Недели так на 3. И уж точно не на последние деньги.

Гость
#29
Регина

А если у меня мечта- поехать в Сектор Газа, то её тоже надо будет выполнять? Или в Сомали?

Да, почему нет.

Гость
#32

Смотря сколько дорого, смотря сколько это для вас и т.п.
На Японию я созрела, подумываю в следующем году. Сейчас, я бы не сказала, что это мега дорогая поездка. Я считала, около 200-250т на одного абсолютно реально уложится на 2 недели с учетом всех расходов. Если с вас просят сильно больше, то я бы задумалась

Захария
#34
Гость

Я все еще живу с мамой, и мы делим с ней траты на квартиру, так как она не работает и не может все оплатить сама. Еще я часто хожу в магазин за продуктами, вообщем примерно половина всех бытовых трат на мне. Мама не шикует, сама никуда особо не ездит, так как не может себе позволить. И считает что я должна свои деньги копить, а не тратить так бездумно по ее мнению на всякие поездки

Ну если примерно половина на вас, то как то вы ей не очень помогаете
Что пальцы то гнуть
А поехать стоит, конечно
Не знаю, если интереснее со знакомыми, то с ними...

Гость
#36
Гость

Я все еще живу с мамой, и мы делим с ней траты на квартиру, так как она не работает и не может все оплатить сама. Еще я часто хожу в магазин за продуктами, вообщем примерно половина всех бытовых трат на мне. Мама не шикует, сама никуда особо не ездит, так как не может себе позволить. И считает что я должна свои деньги копить, а не тратить так бездумно по ее мнению на всякие поездки

Какая вам Япония в таком случае??

Гость
#37
Захария

Ну если примерно половина на вас, то как то вы ей не очень помогаете
Что пальцы то гнуть
А поехать стоит, конечно
Не знаю, если интереснее со знакомыми, то с ними...

Ага, это модно сказать, что мать помогает дочери трутню

Гость
#39

Интересно а кто покупал эту машину ? Не мама вам случайно?
И в чем вы помогаете маме? Содержать вас наполовину 🤣
Очень смешно.
В Японию она намылилась.

Гость
#40
Гость

Интересно а кто покупал эту машину ? Не мама вам случайно?
И в чем вы помогаете маме? Содержать вас наполовину 🤣
Очень смешно.
В Японию она намылилась.

На машину сама накопила, ну нет , это не она меня содержит наполовину, а мы делим траты пополам, пока я живу в ее сьемной квартире. Если я уеду ( а я собираюсь), то буду продолжать давать ей ту же сумму

Гость
#41
Гость

На машину сама накопила, ну нет , это не она меня содержит наполовину, а мы делим траты пополам, пока я живу в ее сьемной квартире. Если я уеду ( а я собираюсь), то буду продолжать давать ей ту же сумму

Никуда вы не уедете у вас денег нет

#42
Регина

Вот пусть и мечтает о России.

В России много прекрасных мест. Но не надо автора принуждать к чему то. Есть у человека мечта, умейте уважать чужое мнение.
Вы патриотизм с тупизмом путаете и даже немного завидуете.

#43
Регина

А если у меня мечта- поехать в Сектор Газа, то её тоже надо будет выполнять? Или в Сомали?

Поезжай куда хочешь

#44
Гость

Я бы денег подкопил на действительно стоящую поездку по этой стране. Недели так на 3. И уж точно не на последние деньги.

Действительно стоящая поздка стоит х тучу денег. Лучше что то чем вообще ничего, и сейчас, чем это иллюзорное "когда-нибудь обязательно"

#45
Гость

Интересно а кто покупал эту машину ? Не мама вам случайно?
И в чем вы помогаете маме? Содержать вас наполовину 🤣
Очень смешно.
В Японию она намылилась.

Зависть дурное чувство.

Гость
#46
Регина

Там нечего обожать.

Вы там были как турист или жили?

Регина
#47
Гость

Вы там были как турист или жили?

Нет, но я знаю, что туристические достопримечательности ни одной страны не идут ни в какое сравнение с достопримечательностями России.

#48
Гость

На машину сама накопила, ну нет , это не она меня содержит наполовину, а мы делим траты пополам, пока я живу в ее сьемной квартире. Если я уеду ( а я собираюсь), то буду продолжать давать ей ту же сумму

Интересно как такая, казалось бы нейтральная тема, пробуждает в людях странные чувства. Если решитесь, удачи вам в поездке 🍀.

Гость
#49
Гость

Я все еще живу с мамой, и мы делим с ней траты на квартиру, так как она не работает и не может все оплатить сама. Еще я часто хожу в магазин за продуктами, вообщем примерно половина всех бытовых трат на мне. Мама не шикует, сама никуда особо не ездит, так как не может себе позволить. И считает что я должна свои деньги копить, а не тратить так бездумно по ее мнению на всякие поездки

Пусть работать идет, ничо себе. Кто оплачивает ее расходы оплачивает?

Гость
#50
Delta bravo

Зависть дурное чувство.

Чему завидовать, дурында???
У нее ветер в голове. Квартиры своей нет, у матери тоже жилья нет! Мать болеет ! Надо бы копить на начальный взнос по ипотеке,а не мотаться по съему. А она все деньги хочет на развлекуху спустить.
Как дети .

Гость
#51
Гость

Я все еще живу с мамой, и мы делим с ней траты на квартиру, так как она не работает и не может все оплатить сама. Еще я часто хожу в магазин за продуктами, вообщем примерно половина всех бытовых трат на мне. Мама не шикует, сама никуда особо не ездит, так как не может себе позволить. И считает что я должна свои деньги копить, а не тратить так бездумно по ее мнению на всякие поездки

Ну так вы же ей помогаете с оплатой. Вот со следующей зп и отстегнёте. Ей не срочно же на лечение какой либо.А эти деньги для вас.
Хватит уже жертвой быть. И не вздумай испытывать чувство вины!

Гость
#52
Гость

Чему завидовать, дурында???
У нее ветер в голове. Квартиры своей нет, у матери тоже жилья нет! Мать болеет ! Надо бы копить на начальный взнос по ипотеке,а не мотаться по съему. А она все деньги хочет на развлекуху спустить.
Как дети .

Автор НЕ ПИСАЛА что мать болеет. Просто безработная дома сидит. Интересно, кто за маман половину оплачивает..

#53
Гость

Чему завидовать, дурында???
У нее ветер в голове. Квартиры своей нет, у матери тоже жилья нет! Мать болеет ! Надо бы копить на начальный взнос по ипотеке,а не мотаться по съему. А она все деньги хочет на развлекуху спустить.
Как дети .

Правильно, повесить ярмо на шею лет на двадцать и зависеть от банка, он кстати тоже может дать пинка, если вдруг она работы лишится и пойдёт квартира с торгов. Дурынду ты видишь в зеркале регулярно.
А что так бомбит у тебя? Казалось бы почему тебе не все равно, не поверю, что такой токсичной дамой движет забота о ближнем. Скорее зависть, это куда более простое чувство

Гость
#54
Гость

Автор НЕ ПИСАЛА что мать болеет. Просто безработная дома сидит. Интересно, кто за маман половину оплачивает..

Так автор сама безработная

Три месяца назад уволилась с работы. Предыдущая работа была очень тяжелой, приходилось перерабатывать, приходила с работы и буквально валилась с ног, ни на что больше не хватало ни сил ни времени. Из-за этого появилась какая-то апатия, может быть даже депрессия, набрала лишний вес, перестала заниматься спортом, хобби, встречаться с друзьями. На выходных просто отсыпалась.

С тех пор как уволилась, успела уже несколько раз съездить отдохнуть, параллельно ищу новую работу. Но вот состояние в целом лучше не стало. Хоть и появилась куча свободного времени, апатия никуда не ушла, теперь буквально все время провожу лежа в кровати. Заставить себя выйти на улицу бывает тяжело. Книги читать не хочется, фильмы смотреть тоже. Не хочется буквально ничего. Почему так происходит, и что с этим делать? #психология #нуженсовет

27 марта, 23:48
Автор
[289457651]

Гость
#55
Гость

Так автор сама безработная

Три месяца назад уволилась с работы. Предыдущая работа была очень тяжелой, приходилось перерабатывать, приходила с работы и буквально валилась с ног, ни на что больше не хватало ни сил ни времени. Из-за этого появилась какая-то апатия, может быть даже депрессия, набрала лишний вес, перестала заниматься спортом, хобби, встречаться с друзьями. На выходных просто отсыпалась.

С тех пор как уволилась, успела уже несколько раз съездить отдохнуть, параллельно ищу новую работу. Но вот состояние в целом лучше не стало. Хоть и появилась куча свободного времени, апатия никуда не ушла, теперь буквально все время провожу лежа в кровати. Заставить себя выйти на улицу бывает тяжело. Книги читать не хочется, фильмы смотреть тоже. Не хочется буквально ничего. Почему так происходит, и что с этим делать? #психология #нуженсовет

27 марта, 23:48
Автор
[289457651]

С тех пор уже почти 2 месяца как работаю)

Гость
#56

В другой теме она пишет, что матери 60 она болеет в том числе психически после смерти отца на работу больше никогда не выйдет.
То есть мать у нее почти инвалид.
Жилья своего у них нет как я поняла.
Никто не работает. Автор живёт на предыдущие сбережения, несколько раз отдохнула.
Собралась в Японию.
Это жесть, товарищи.
Автор, вот ваши знакомые, которые намылились в Японию вы же понимаете, что у них совсем другая фин. ситуация??? Нафиг вы на них ровняетесь?