Гость
Статьи
Как убивали Пророка …

Как убивали Пророка (2)

КАК ВСЁ НАЧИНАЛОСЬ. НИЧЕГО НЕ ПРЕДВЕЩАЛО БЕДЫ

Собрано по
материалам следствия КПП.

18 ноября 2023 года. Гилура, встав в 5 утра, примерно в 6.50 направился к автостанции. Улицы города ранним субботним утром были пустынны. Гилура шёл, никого по дороге не встречая. В контакты ни с кем не вступал. В правой руке у него была картонная папочка с распечатками публикаций Принцессы Эльзы . В 7.26 Гилура достиг автостанции. Войдя внутрь, он прошёл ещё одну дверь, и направился к билетным кассам.
Гилура, возможно, заметил трёх человек, которые о чём то шептались между собой. Кассы были закрыты. На одной из них висела табличка - "7.30 - 8.00 - перерыв". Возможно, Гилуре показалось это странным. Работает всего одна касса, да и та на несколько минут раньше "ушла на перерыв".
Но ближайший автобус отправляется лишь около девяти. И чего он так рано пришёл? Но Гилура с детства себе и другим повторял - "кто рано встаёт, тому Бог подаёт". А дело у него важное. В самых отдалённых местах разьясняет он людям Истину Мироздания. И соответствующие распечатки в папочке у него.
Возможно, Гилура решил прогуляться, ещё раз глянуть на расписание. Если какой нибудь проезжий автобус подвернётся, то он попросту купит билет в автобусе.
Он ещё не успел выйти из здания станции, как к нему подошёл один из сидевших в кассовом зале. Обратившись к Гилуре по имени - отчеству, он как то натянуто вежливо произнёс - "Я много слышал о Вас. Мне и моим друзьям хотелось бы познакомиться с Вами, нас интересует то, о чём Вы рассказываете людям..."
"Простите, но я тороплюсь" - ответил Гилура, не желая пролоджать сей контакт.
(Продолжу)

Форум: Проба пера
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: