Гость
Статьи
Вы бы стали …

Вы бы стали встречаться с человеком без высшего образования?

В наше время есть много примеров, когда человек нашел себе хорошую работу без высшего образования. Кто-то без образования бизнес открывает, кто-то становится звездой. Но при этом есть люди, которые говорят, что не стали бы встречаться с человеком без высшего образования. А вы бы стали встречаться? Нужно высшее образование в наше время? Своих детей заставили бы пойти в вуз?

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы не стала встречаться с человеком, который говорит, что не будет с человеком без высшего образования. Образование Не равно ум, мозги , айкью , адекватность.

#2

эта корочка ничего не даёт в жизни, уж поверьте

Алексей
#3

Стал

#4

Да, встречаюсь с молодым человеком без высшего образования. В свое время не закончил по семейным обстоятельствам.
Но главное чтобы была цель его получить в будущем, просто потому, что если не свой бизнес, то на хорошую работу фиг устроишься)

Гость
#5

нет не стала бы встречаться
своих детей заставила бы и, собственно, уже заставляю
Точнее не заставляю, а ориентирую на правильные ценности. Наука, знания, профессия с высокой квалификацией, которая не каждому доступна, - это должно быть ориентиром по жизни. И это прививать нужно с детского сада

Гость
#6
Гость

Я бы не стала встречаться с человеком, который говорит, что не будет с человеком без высшего образования. Образование Не равно ум, мозги , айкью , адекватность.

Это не равно. Это необходимое условие, хотя. и далеко не достаточное

Гость
#7

В зависимости от того, есть ли образование вообще. Можно не иметь высшего образования, но иметь среднее профессиональное. А если человек не закончил ничего кроме школы, это вызывает сомнение в нём

Гость
#8
Гость

В зависимости от того, есть ли образование вообще. Можно не иметь высшего образования, но иметь среднее профессиональное. А если человек не закончил ничего кроме школы, это вызывает сомнение в нём

Я даже школу не закончил. 9 классов образования и те номинальные. В июне 35 будет. Не вижу в этом ничего такого (мужчина) . Образование несомненно плюс, но много ли вы видели девушек с 2-3-4 вышками которым бы оно помогло?

Могу привести примеры меркель. фармацевтичку видел которая при образовании в фармакологии . докторе наук и филологическое + экономическое образование вполне успешно притворялось дурочкой с юристом который был адвокатом но таким себе. Защищал всякий уголовный сброд за хорошие деньги, отрицая моральную часть.

А так увы полно девушек у которых 2-3 вышки. Но по жизни дурехи полные. Но да могут подтянуть за язык безкультурных вроде меня - только, чего с этого толку, если физически я сильнее и по жизни шарю.

Гость
#9

Нет.Бывают редкие исключения,но это редко.

Басмач
#10

"Но при этом есть люди, которые говорят, что не стали бы встречаться с человеком без высшего образования. "

Только одну такую знаю.
У неё много имён и одно из них -Брунгильда😁

Гость
#11
Басмач

"Но при этом есть люди, которые говорят, что не стали бы встречаться с человеком без высшего образования. "

Только одну такую знаю.
У неё много имён и одно из них -Брунгильда😁

Кто здесь? где Басмач зареганный

Басмач
#12
Гость

Кто здесь? где Басмач зареганный

А кто спрашивает?)

Гость
#13
Басмач

А кто спрашивает?)

Э.. гость древний 😜

Басмач
#14
Гость

Э.. гость древний 😜

Ну не гоже молодых гостей, древним так встречать))
Надо же ж рассказать, с кем честь добру молодцы выпала пересечься))

Гость
#15
Басмач

Ну не гоже молодых гостей, древним так встречать))
Надо же ж рассказать, с кем честь добру молодцы выпала пересечься))

А серьезно, что случилось с акком? Случайно Вас увидела в Пэ. Грубо говоря, это тот, кто Вас отправлял кое-куда месяц назад ,а Вы сказали, что не пойдете, пока сами не захотите). Озвучивать тут не надо, о чем речь)

Басмач
#16
Гость

А серьезно, что случилось с акком? Случайно Вас увидела в Пэ. Грубо говоря, это тот, кто Вас отправлял кое-куда месяц назад ,а Вы сказали, что не пойдете, пока сами не захотите). Озвучивать тут не надо, о чем речь)

Я не помню.Меня любят отправлять дамы в разные "концы света"🥺
Соскучился по форуму. В дороге. С телефона не пишу, обычно

Гость
#17
Басмач

Я не помню.Меня любят отправлять дамы в разные "концы света"🥺
Соскучился по форуму. В дороге. С телефона не пишу, обычно

Ну и ладно). Там в хорошую поездку было)

Басмач
#18
Гость

Ну и ладно). Там в хорошую поездку было)

Так возвращаюсь, как раз)

Гость
#19
Басмач

Так возвращаюсь, как раз)

Это хорошо 😀

Гость
#20

Ели человек хороший и во многом мы схожи по взглядам и характеру, то ВО не имеет особого значения. Мои бы дети пошли учиться туда, к чему душа лежит.

Гость
#21

Да, если интересный человек и хорошо зарабатывает

Гость
#22
Гость

В зависимости от того, есть ли образование вообще. Можно не иметь высшего образования, но иметь среднее профессиональное. А если человек не закончил ничего кроме школы, это вызывает сомнение в нём

А если по 3 года в трёх универах? В сумме 9 лет 🤣

Гость
#23

Нафиг с ними встречаться? Чтобы что?
Он научил вас писать неправильно?
Есть редкие исключения,когда человек без образования сам вытащил себя,как Мюнхгаузен.
Такое часто встречается?
Скорее всего он просто неуч.

Яяя
#24

Нет, без в/о люди полюбому тупее чем с в/о, чисто мой жизненный опыт. Именно интеллектуально менее развиты. А я бы хотела умного мужа. Хотя кому-то наоборот лучше мужчину попроще, с ними полегче жить, еду и секс даешь и им достаточно.

#25
Яяя

Нет, без в/о люди полюбому тупее чем с в/о, чисто мой жизненный опыт. Именно интеллектуально менее развиты. А я бы хотела умного мужа. Хотя кому-то наоборот лучше мужчину попроще, с ними полегче жить, еду и секс даешь и им достаточно.

У моей подруги бывший муж с в/о работает на доставке. Он тупой как пробка, за всю жизнь не прочитал ни одной книги. Так и что это в/о ему дало, просвети в каком месте у него ум?

Гость
#26
Гость

нет не стала бы встречаться
своих детей заставила бы и, собственно, уже заставляю
Точнее не заставляю, а ориентирую на правильные ценности. Наука, знания, профессия с высокой квалификацией, которая не каждому доступна, - это должно быть ориентиром по жизни. И это прививать нужно с детского сада

Надо же! Ещё не все мамонты из средневековых аулов вымерли. Если она считает, что университетский диплом "не каждому доступен", значит дальше ПТУ точно не прошла!

Гость
#27
Гость

Нафиг с ними встречаться? Чтобы что?
Он научил вас писать неправильно?
Есть редкие исключения,когда человек без образования сам вытащил себя,как Мюнхгаузен.
Такое часто встречается?
Скорее всего он просто неуч.

Ещё одна придурочная воображает, что в ВУЗах учат правильно писать. Ага. Грамматику и орфографию всем студентам преподают! 🤦‍♂️
Когда поступишь в университет, тебя ждёт огромное разочарование. Впрочем, не бойся. Не поступишь! 😂

#28
𝓚𝓻𝓲𝓼𝓽𝓲𝓷𝓪 💋 𝓚𝓸𝓹𝔂𝓵𝓸𝓿𝓪

эта корочка ничего не даёт в жизни, уж поверьте

Если в голове нет мозгов - да, не дает. Дебилов с ВО вокруг нас - хоть ж...ой ешь.
А если мозги есть - открывает много возможностей и для работы, и для дальнейшего развития.

#29

Нет, не стал бы. Поскольку вырос в соответствующей семье, сам интеллектуал и круг общения точно такой же.
По жизни знаю всего два исключения из правил - один был профессиональный военный с колоссальным жизненным опытом (воевал по всему миру), другой - самородок-Кулибин с золотыми руками, собиравший из хлама-металлолома станки и трактора...

#30

Лично для меня самое главное в партнере это внешность 😊😊😊

Гость
#31

Не, я бы не смогла. Для меня человек без образования - это что-то типа сварщика, сантехника, токаря на заводе, охранника, водителя, рабочего на стройке, короче, рабочие много матерящиеся специальности. У меня самой два в/о, одно из них получено заграницей,вокруг меня все с хорошим техническим образованием - МГУ, Бауманка, СПбГу, и с чего бы вдруг мне встречаться с охранником или рабочим на стройке? Я не представляю, например, о чем с мне с таким человеком говорить.

Гость
#32

Конечно, стала-бы встречаться, если он умный и начитанный. Сейчас хватает идиотов с высшим образованием, вот с такими не стала-бы встречаться.

Гость
#33
Гость

Не, я бы не смогла. Для меня человек без образования - это что-то типа сварщика, сантехника, токаря на заводе, охранника, водителя, рабочего на стройке, короче, рабочие много матерящиеся специальности. У меня самой два в/о, одно из них получено заграницей,вокруг меня все с хорошим техническим образованием - МГУ, Бауманка, СПбГу, и с чего бы вдруг мне встречаться с охранником или рабочим на стройке? Я не представляю, например, о чем с мне с таким человеком говорить.

У сварщиков зарплаты как у айтишников и работа сложная, опасная. А если на себя работать, можно и больше зарабатывать. Мне вот лично интереснее со смелым мужиком с огоньком, чем со скучным офисным планктоном, будь он инженером или руководителем.

Гость
#34
Гость

Ещё одна придурочная воображает, что в ВУЗах учат правильно писать. Ага. Грамматику и орфографию всем студентам преподают! 🤦‍♂️
Когда поступишь в университет, тебя ждёт огромное разочарование. Впрочем, не бойся. Не поступишь! 😂

Уже закончила .Пишу,как видишь,грамотно.Да,полно безграмотных с образованием.
Но всяких маргиналов с 9 классами образования намного больше.
Зачем с ними встречаться? Если охранник с высшим образованием и работает охранником,потому что решает сложные задачи в свободное время ,это одно,это понятно.
Но тупых маргиналов в разы больше.

Гость
#35
Гость

У сварщиков зарплаты как у айтишников и работа сложная, опасная. А если на себя работать, можно и больше зарабатывать. Мне вот лично интереснее со смелым мужиком с огоньком, чем со скучным офисным планктоном, будь он инженером или руководителем.

Мне б Перельман подошёл.

Гость
#36
Гость

Уже закончила .Пишу,как видишь,грамотно.Да,полно безграмотных с образованием.
Но всяких маргиналов с 9 классами образования намного больше.
Зачем с ними встречаться? Если охранник с высшим образованием и работает охранником,потому что решает сложные задачи в свободное время ,это одно,это понятно.
Но тупых маргиналов в разы больше.

Тогда найдите хоть одного грамотного человека среди Вашего окружения и пусть Вам пару уроков русского даст! От Вашей пунктуации кровь из глаз.

Гость
#37
Гость

Тогда найдите хоть одного грамотного человека среди Вашего окружения и пусть Вам пару уроков русского даст! От Вашей пунктуации кровь из глаз.

А вы всегда соблюдаете правила пунктуации на форуме?
Зачем?

Гость
#38
Гость

Тогда найдите хоть одного грамотного человека среди Вашего окружения и пусть Вам пару уроков русского даст! От Вашей пунктуации кровь из глаз.

Так какие ошибки?
Расскажи.

Гость
#39
Гость

Так какие ошибки?
Расскажи.

У Вас действительно очень много ошибок. Но это не страшно - они у многих есть. Немного странно только выглядит, когда Вы с многочисленными орфографическими, пунктуационными и стилистическими ошибками расхваливаете свою грамотность. А в следующем сообщении тут же переобуваетесь на лету и вопрошаете "а вы всегда соблюдаете правила пунктуации на форуме?"
Как-то не сочетается...
Чтобы это не звучало голословно, приведу пару примеров Ваших ошибок.
Орфографическая: "у меня самой два в/о, одно из них получено заграницей" (орфография и пунктуация оригинала). В данном контексте это существительное с предлогом и пишется раздельно: "за границей". Я уж молчу про "в\о"!
Пунктуационная: "У меня самой два в/о, одно из них получено заграницей,вокруг меня все с хорошим техническим образованием - МГУ, Бауманка, СПбГу, и с чего бы вдруг мне встречаться с охранником или рабочим на стройке?" (орфография и пунктуация оригинала).
Как должно быть: "У меня самой два ВО, одно из них получено за границей. Вокруг меня все с хорошим техническим образованием: МГУ, Бауманка, СПбГУ. И с чего бы вдруг мне встречаться с охранником или рабочим на стройке?"
Помимо прочих исправлений, обратите внимание, что вместо дефиса стоит двоеточие.
Это было первое попавшееся предложение, в других у Вас имеются куда более грубые ошибки. Кроме того, хорошо взять за правило ставить пробел после знака препинания и не ставить его перед точкой и запятой.
Как уже было сказано, ошибки - это не так страшно. Среди подобных Вам людей их совершает едва ли не половина. Страшно то, что Вы с какого-то перепуга решили, что получили хорошее образование, хотя Вас даже не научили эти ошибки замечать.
Не стоит бросаться камнями тому, кто живёт в стеклянном доме. Я никогда не стал бы хвастаться своим правописанием. Особенно, если писал бы так посредственно, как Вы.

Гость
#40
𝓚𝓻𝓲𝓼𝓽𝓲𝓷𝓪 💋 𝓚𝓸𝓹𝔂𝓵𝓸𝓿𝓪

эта корочка ничего не даёт в жизни, уж поверьте

Речь об образовании, а не корочке.

Гость
#41

Я встречалась, больше не стану. Он богатый, успешен в бизнесе. Но мышление совершенно не системное. Правильно говорят, что высшее образование обучает в первую очередь правильно мыслить. Из-за этого было много недопонимания, даже до секса не дошло. Плюс ценности - поесть, поспать, прибухнуть, сфоткаться на фоне готического собора, женщины, яхта. Все.

#43

Эдиссон, Циолковский, Тиньков, Абрамович, Билл Гейтс, Стив Джобс...
Это по вашему хлам????
Да половина современных " влиятельных " людей в нашей стране, купили свое " высшее" образование в подземном переходе на Тверской...в 90- х.
А сегодняшнее образование, ( даже язык не поворачивается такое слово применять), это просто похабщина....
Но в современном мире диплом о " вышке" наверное такой же символ " успешности" как накачанные губы, татуха или брекеты... Поэтому, милая девочка, если вы модная фифа, то конечно ищите с дипломом. А то подруги засмеют...

#44
Гость

А вы всегда соблюдаете правила пунктуации на форуме?
Зачем?

Это один из признаков человека культурного, образованного и воспитанного, уважающего тех, кто будет его писанину читать.
А еще грамотная, связанная, должным образом структурированная речь - это признак внутреннего "порядка" в головном мозгу данного индивида.
Или "мозгового бардака"...

#45
Гость

У Вас действительно очень много ошибок. Но это не страшно - они у многих есть. Немного странно только выглядит, когда Вы с многочисленными орфографическими, пунктуационными и стилистическими ошибками расхваливаете свою грамотность. А в следующем сообщении тут же переобуваетесь на лету и вопрошаете "а вы всегда соблюдаете правила пунктуации на форуме?"
Как-то не сочетается...
Чтобы это не звучало голословно, приведу пару примеров Ваших ошибок.
Орфографическая: "у меня самой два в/о, одно из них получено заграницей" (орфография и пунктуация оригинала). В данном контексте это существительное с предлогом и пишется раздельно: "за границей". Я уж молчу про "в\о"!
Пунктуационная: "У меня самой два в/о, одно из них получено заграницей,вокруг меня все с хорошим техническим образованием - МГУ, Бауманка, СПбГу, и с чего бы вдруг мне встречаться с охранником или рабочим на стройке?" (орфография и пунктуация оригинала).
Как должно быть: "У меня самой два ВО, одно из них получено за границей. Вокруг меня все с хорошим техническим образованием: МГУ, Бауманка, СПбГУ. И с чего бы вдруг мне встречаться с охранником или рабочим на стройке?"
Помимо прочих исправлений, обратите внимание, что вместо дефиса стоит двоеточие.
Это было первое попавшееся предложение, в других у Вас имеются куда более грубые ошибки. Кроме того, хорошо взять за правило ставить пробел после знака препинания и не ставить его перед точкой и запятой.
Как уже было сказано, ошибки - это не так страшно. Среди подобных Вам людей их совершает едва ли не половина. Страшно то, что Вы с какого-то перепуга решили, что получили хорошее образование, хотя Вас даже не научили эти ошибки замечать.
Не стоит бросаться камнями тому, кто живёт в стеклянном доме. Я никогда не стал бы хвастаться своим правописанием. Особенно, если писал бы так посредственно, как Вы.

Ух ты.
Прям как в детстве, побывал на уроке русского языка :)

#46
Гость

Конечно нужно, для семей с образованием такой вопрос даже не стоит. Им задаются как раз семьи без оного. Я как мужчина даже смотреть не стану на женщину без образования. Другой вопрос, для чего люди его получают, как справку о том, что "не дура" или реально собираются работать. К сожалению, достаточно баб, которые шли не за специальностью, а чтобы себя занять и выгодней найти мужа, когда они типа студенточки, а не тупые бездельницы. Поэтому мужчине важно отсеивать неликвидок и встречаться только с полноценными женщинами.

Знаешь старый анекдот, про принца, который невесту выбирал..
Одна из МГУ, другая из МГИМО, а третья из медучилища...
И знаешь на ком женился?
.....правильно, на той у которой сиськи больше.
А у тебя, дружище, похоже сложности с самооценкой. Простите....

Гость
#47

Раньше да,до своей первой вышки еще да,щас уже нет,уровень не тот

Гость
#48

Нет.
В человеке главное - из чего он состоит, о чем думает, что для него хорошо, что плохо, что важно. А не сколько он зарабатывает.

С человеком, с которым встречаешься, надо говорить на одном языке, иметь похожее чувство юмора, близкие вкусы и интересы. Для меня это очень важно.

Гость
#49
generator1969

Эдиссон, Циолковский, Тиньков, Абрамович, Билл Гейтс, Стив Джобс...
Это по вашему хлам????
Да половина современных " влиятельных " людей в нашей стране, купили свое " высшее" образование в подземном переходе на Тверской...в 90- х.
А сегодняшнее образование, ( даже язык не поворачивается такое слово применять), это просто похабщина....
Но в современном мире диплом о " вышке" наверное такой же символ " успешности" как накачанные губы, татуха или брекеты... Поэтому, милая девочка, если вы модная фифа, то конечно ищите с дипломом. А то подруги засмеют...

Практически все, кого вы перечислили, имели очень неплохое образование, хоть и незаконченное. До диплома не дотянули, но знаниями обзавелись. А важны именно знания, диплом сам по себе - не самоцель.

Это разрекламированный миф - что все эти успешные люди едва-едва умели читать, три класса церковно-приходской.

Гость
#50
Гость

У Вас действительно очень много ошибок. Но это не страшно - они у многих есть. Немного странно только выглядит, когда Вы с многочисленными орфографическими, пунктуационными и стилистическими ошибками расхваливаете свою грамотность. А в следующем сообщении тут же переобуваетесь на лету и вопрошаете "а вы всегда соблюдаете правила пунктуации на форуме?"
Как-то не сочетается...
Чтобы это не звучало голословно, приведу пару примеров Ваших ошибок.
Орфографическая: "у меня самой два в/о, одно из них получено заграницей" (орфография и пунктуация оригинала). В данном контексте это существительное с предлогом и пишется раздельно: "за границей". Я уж молчу про "в\о"!
Пунктуационная: "У меня самой два в/о, одно из них получено заграницей,вокруг меня все с хорошим техническим образованием - МГУ, Бауманка, СПбГу, и с чего бы вдруг мне встречаться с охранником или рабочим на стройке?" (орфография и пунктуация оригинала).
Как должно быть: "У меня самой два ВО, одно из них получено за границей. Вокруг меня все с хорошим техническим образованием: МГУ, Бауманка, СПбГУ. И с чего бы вдруг мне встречаться с охранником или рабочим на стройке?"
Помимо прочих исправлений, обратите внимание, что вместо дефиса стоит двоеточие.
Это было первое попавшееся предложение, в других у Вас имеются куда более грубые ошибки. Кроме того, хорошо взять за правило ставить пробел после знака препинания и не ставить его перед точкой и запятой.
Как уже было сказано, ошибки - это не так страшно. Среди подобных Вам людей их совершает едва ли не половина. Страшно то, что Вы с какого-то перепуга решили, что получили хорошее образование, хотя Вас даже не научили эти ошибки замечать.
Не стоит бросаться камнями тому, кто живёт в стеклянном доме. Я никогда не стал бы хвастаться своим правописанием. Особенно, если писал бы так посредственно, как Вы.

Слушайте, а откуда вообще пошла эта странная мода с "Вы" не по делу?

Возьмите абсолютно любую классическую книгу. Нигде, ни в каком общении рафинированных аристократов нет "Вы". Только "вы" (в обращении к одному человеку).

Гость
#51

Кончилось уже то время, когда без образования можно было успеха добиться. Все вернулось на круги своя. Без образования - только очень простая и тяжёлая работа, на которой кидают только в путь.