Гость
Статьи
Хочу уйти от мужа

Хочу уйти от мужа

Отношения с мужем начали накалять . Теперь после каждой нашей ссоры я начинаю плакать . Ссоры начинаются с того , что мой муж меня не слышит . У нас есть маленькая дочь 1,6 года . Одна из ссор началась с того , что я собиралась в магазин и просила взять ребенка , что б она мне не мешала , 1 потом 2 раза просила спокойно , реакции 0 , отя он слышал , на третий раз начала более грубо просить и тут он начал на меня кричать и со психом взял ребенка . Я не чувствую от него внимания , даже уважения , тк он обесценивает мой труд . Да , я сижу дома , но на мне ребенок и быт и когда я говорю , чтт устала , он удивляется , типо как так . Он работает и доход у него хороший , я понимаю , что он тоже устаёт . Но ребенок наш общий , а сижу с ней только я . Если начинаешь обсуждать отношения , что не нравиться , что б как то решить , он считает , что я пилю мозг , а он хочет отдохнуть , в итоге ставит передо мной "стену" и уходит в комнату . Так же бывает ругаемся из за алкоголя , после работы ему всегда надо выпить , как он говорит , что б расслабиться , в выходные тоже бутылочка , тк это де выходной и грех не выпить . Но в этом он проблему не видит , как он говорить , что не до талого напивается , как алкоголи. , а немного выпивает . Уже начинаю от этого всего дико уставать , но боюсь уйти , тк дохода нет у меня , своей квартиры тоже . Я финансово зависима сейчас от него . Уже не знаю как мне быть #муж #брак

Автор
249 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и куда ты хочешь уйти? Сама нихрена ничего не добилась в жизни, источник денег - муж. Зато гонора епатькопать. Уйти она собралась. С голой жопой на мороз,ну давай иди. Ты хоть день работала сама? Или наебла_ себе ребенка ( хз от мужа или нет) и все, уселась сидеть ножки свесив. Так не бывает.

Похудейка
#2

Автор, ваш муж вас слышит, ваше желание в том, чтобы муж не слышал вас, а чтобы делал то, что вы просите. Чтобы он делал то, что вы просите, нужно любить мужа, а не пользоваться, нужно ему помогать, нужно его жалеть, кормить вкусно, сосать с причмоком, когда муж увидит как много приятного и полезного он от вас получает, он захочет что-то сделать для вас, чтобы вас порадовать.
Муж пьёт действительно чтобы расслабиться, ведь с вами он не отдыхает, вы его пилите, на работе его пилят, поэтому он находит расслабление в выпивке.
Вам нужно расслаблять мужа, готовить вкусную и полезную еду, делать ему массаж, секс, делать приятно, тогда пить он будет меньше. Но у вас уже запущена ситуация, вы всё испортили

холостячка
#3

Ну если уйдёте то ведь всё равно некому будет с ребёнком сидеть, варианта оставить ребёнка с мужем, а самой жить в своё удовольствие наверное нет у вас, потому что сейчас такие отцы что заморят голодом и не поморщатся. Я со своим одна с рождения, даже выбора идти одной не стоит, если куда хочу одна то это нужна няня, у всех своя жизнь, дачи, новые женщины.

Похудейка
#4
Гость

Ну и куда ты хочешь уйти? Сама нихрена ничего не добилась в жизни, источник денег - муж. Зато гонора епатькопать. Уйти она собралась. С голой жопой на мороз,ну давай иди. Ты хоть день работала сама? Или наебла_ себе ребенка ( хз от мужа или нет) и все, уселась сидеть ножки свесив. Так не бывает.

Алименты будет получать на себя и ребёнка, так хоть муж от них сдыхается и пить перестанет.
Вобщем, развод это выход и для неё и для него, они так другдругазаебалиуже!

Гость
#5
Похудейка

Алименты будет получать на себя и ребёнка, так хоть муж от них сдыхается и пить перестанет.
Вобщем, развод это выход и для неё и для него, они так другдругазаебалиуже!

Мужик бы занизил себе доход ещё,чтобы *** ей что платить, тогда было бы норм!

Гость
#6

просто не выёживаться

Похудейка
#7
Гость

Мужик бы занизил себе доход ещё,чтобы *** ей что платить, тогда было бы норм!

Ему будет норм и так, без этого ноющего и бесполезного тела

#8
Похудейка

Ему будет норм и так, без этого ноющего и бесполезного тела

А пчему не принять состояние человека?

Похудейка
#9
Feda1240

А пчему не принять состояние человека?

Потому что человек достал своим нытьём и не желанием понять и начать делать, отрабатывать деньги

Гость
#10

Терпеть, потому что непоправимую ошибку ты уже совершила. Родила, не имея ничего за душой и полностью зависишь от мужа. Надо было головой думать раньше, а не одним местом.

Гость
#11
Похудейка

Потому что человек достал своим нытьём и не желанием понять и начать делать, отрабатывать деньги

Ну если для вас семья это только финансовая стабильность , для меня нет . Для меня важно так же психологическая стабильность семьи , чего я в нашей семье не вижу . Или если мужик зарабатывает деньги , других обязанностей у него нет !? Я тоже не идеально , прекрасно понимаю , я вспыльчивая и ранимая . Но из за упертого и настырного характера мужа , мне сложно быть в отношениях с ним .

Похудейка
#12
Гость

Ну если для вас семья это только финансовая стабильность , для меня нет . Для меня важно так же психологическая стабильность семьи , чего я в нашей семье не вижу . Или если мужик зарабатывает деньги , других обязанностей у него нет !? Я тоже не идеально , прекрасно понимаю , я вспыльчивая и ранимая . Но из за упертого и настырного характера мужа , мне сложно быть в отношениях с ним .

Так разводитесь, вас же никто не заставлял выходить замуж и рожать, если вам нужна психологическая помощь и вы ранимая и вспыльчивая.
Развод, помощь психолога, живите как хотите.

Гость
#13

Рядом с мужчиной женщина должна чувствовать себя уверенно, любимой и счастливой. В вашем случае отсутствие уважения со стороны мужчины.

Подумайте в какой обстановке растет ваша дочь, каким примеров вы служите для неё? Поставьте мужика на место, если не получается идите к адвокату и уходите от психа. Не стоит тратить жизнь на испорченные нервы.

Похудейка
#14
Гость

Ну если для вас семья это только финансовая стабильность , для меня нет . Для меня важно так же психологическая стабильность семьи , чего я в нашей семье не вижу . Или если мужик зарабатывает деньги , других обязанностей у него нет !? Я тоже не идеально , прекрасно понимаю , я вспыльчивая и ранимая . Но из за упертого и настырного характера мужа , мне сложно быть в отношениях с ним .

Для меня семья это когда я думаю о том, как сделать мужу хорошо и что я хочу получить взамен, чтобы был баланс вложений и каждый был счастлив. Я ответственна за любовь мужа к себе, больше никто, заставить, принудить любить невозможно

Похудейка
#15
Гость

Рядом с мужчиной женщина должна чувствовать себя уверенно, любимой и счастливой. В вашем случае отсутствие уважения со стороны мужчины.

Подумайте в какой обстановке растет ваша дочь, каким примеров вы служите для неё? Поставьте мужика на место, если не получается идите к адвокату и уходите от психа. Не стоит тратить жизнь на испорченные нервы.

И мужчина рядом с женщиной должен чувствовать себя любимым и уважаемым, а не живёт тело рядом за твои деньги, ноет и не уходит потому что своих денег не хватает для жизни

Гость
#16
Похудейка

Для меня семья это когда я думаю о том, как сделать мужу хорошо и что я хочу получить взамен, чтобы был баланс вложений и каждый был счастлив. Я ответственна за любовь мужа к себе, больше никто, заставить, принудить любить невозможно

Правильно, за баланс. Но у автора нет баланса.

Похудейка
#17
Гость

Правильно, за баланс. Но у автора нет баланса.

Она его не выстроила, мужу с ней плохо, но деньги из него она доит, поэтому его раздражение растёт, поэтому он пьёт. Она бесполезна мужу, в этом проблема. Была бы полезна и приятна, он бы помогал, потому что взамен получал то, что нужно ему.

Гость
#18
Гость

Ну если для вас семья это только финансовая стабильность , для меня нет . Для меня важно так же психологическая стабильность семьи , чего я в нашей семье не вижу . Или если мужик зарабатывает деньги , других обязанностей у него нет !? Я тоже не идеально , прекрасно понимаю , я вспыльчивая и ранимая . Но из за упертого и настырного характера мужа , мне сложно быть в отношениях с ним .

Ну чтоб быть вспыльчивой - нужно хорошо зарабатывать....вы бесприданница, бессеребреница и нищибродка, расплодившаяся в чужой квартире и живущая за его счет. За отношения отвечает женщина, но похоже ваше умение коммуницировать оставляет желать лучшего. На хрен этот дибил на вас женился?

Похудейка
#19
Гость

Ну чтоб быть вспыльчивой - нужно хорошо зарабатывать....вы бесприданница, бессеребреница и нищибродка, расплодившаяся в чужой квартире и живущая за его счет. За отношения отвечает женщина, но похоже ваше умение коммуницировать оставляет желать лучшего. На хрен этот дибил на вас женился?

Потому что у неё сиси большие

Гость
#20
Похудейка

Она его не выстроила, мужу с ней плохо, но деньги из него она доит, поэтому его раздражение растёт, поэтому он пьёт. Она бесполезна мужу, в этом проблема. Была бы полезна и приятна, он бы помогал, потому что взамен получал то, что нужно ему.

А не он её выбирал? Женщина родила от мужа, сидит возможно в декрете, его участь какая? Не содержать? Это нормально пока ребёнок маленький.

#21
Похудейка

Автор, ваш муж вас слышит, ваше желание в том, чтобы муж не слышал вас, а чтобы делал то, что вы просите. Чтобы он делал то, что вы просите, нужно любить мужа, а не пользоваться, нужно ему помогать, нужно его жалеть, кормить вкусно, сосать с причмоком, когда муж увидит как много приятного и полезного он от вас получает, он захочет что-то сделать для вас, чтобы вас порадовать.
Муж пьёт действительно чтобы расслабиться, ведь с вами он не отдыхает, вы его пилите, на работе его пилят, поэтому он находит расслабление в выпивке.
Вам нужно расслаблять мужа, готовить вкусную и полезную еду, делать ему массаж, секс, делать приятно, тогда пить он будет меньше. Но у вас уже запущена ситуация, вы всё испортили

Очень позитивный ответ, но если ты этого сам не пережил....

Похудейка
#22
Гость

А не он её выбирал? Женщина родила от мужа, сидит возможно в декрете, его участь какая? Не содержать? Это нормально пока ребёнок маленький.

Содержать, он свои обязанности выполняет, а она свои? Что она делает для мужа?

Гость
#23
Похудейка

Содержать, он свои обязанности выполняет, а она свои? Что она делает для мужа?

Родила ребёнка например. Здесь претензии к мужу, а не к жене. Человек себя не чувствует хорошо в отношениях. Токсичная обстановка для ребёнка.

Похудейка
#24
Feda1240

Очень позитивный ответ, но если ты этого сам не пережил....

Смотря какие выдоды сделал после прожитого, можно сказать что муж должен, должен, должен, а можно себе сказать, что я много мужу не додала, ленилась, он не получал даже благодарности

Гость
#25

Автор пока базу не подготовите для отдельной от мужа жизни сидите тихо (ну не в прямом смысле - про развод не трещите) сейчас главное не думать что второй ребёнок решит ваших проблем итого : готовится к самостоятельной жизни, не рожать! А там посмотрите как пойдёт, на работу выйдете жизнь другими красками заиграет

Гость
#26

Развод или угрозы им не решит ваших проблем

Похудейка
#27
Гость

Родила ребёнка например. Здесь претензии к мужу, а не к жене. Человек себя не чувствует хорошо в отношениях. Токсичная обстановка для ребёнка.

И что ему с этим ребёнком делать, к больному месту прикладывать?
Не чувствует хорошо в отношениях, где муж за неё и ребёнка платит? Уходи, подавай на алименты, живи своим умом, чувствуй себя хорошо, мешает кто?

Похудейка
#28
Гость

Родила ребёнка например. Здесь претензии к мужу, а не к жене. Человек себя не чувствует хорошо в отношениях. Токсичная обстановка для ребёнка.

Токсичная мать - токсичная обстановка для ребёнка

Гость
#29
Похудейка

Токсичная мать - токсичная обстановка для ребёнка

Наверное её муж мечтает варить каши и менять памперсы, а ну и видно по посту... Так о чем речь?

Похудейка
#30
Гость

Наверное её муж мечтает варить каши и менять памперсы, а ну и видно по посту... Так о чем речь?

Речь о том, что ребёнок родился у токсичной матери и будет расти в токсичной обстановке вне зависимости от того, замужем мама или в разводе, токсичная мать будет плохо влиять на ребёнка и будучи замужем и будучи в разводе.
А вот мужу лучше избавиться от токсичной жены давно, до того как начал пить для расслабления. Но лучше поздно, чем никогда, развод может спасти его от алкоголизма, особенно если найдёт обычную женщину, благодарю, а не пилу

Гость
#31
Похудейка

И что ему с этим ребёнком делать, к больному месту прикладывать?
Не чувствует хорошо в отношениях, где муж за неё и ребёнка платит? Уходи, подавай на алименты, живи своим умом, чувствуй себя хорошо, мешает кто?

Об этом и речь, чтобы уходила.

Гость
#32
Похудейка

Речь о том, что ребёнок родился у токсичной матери и будет расти в токсичной обстановке вне зависимости от того, замужем мама или в разводе, токсичная мать будет плохо влиять на ребёнка и будучи замужем и будучи в разводе.
А вот мужу лучше избавиться от токсичной жены давно, до того как начал пить для расслабления. Но лучше поздно, чем никогда, развод может спасти его от алкоголизма, особенно если найдёт обычную женщину, благодарю, а не пилу

Кто ему мешает? И вам собственно ..ищите тему - хочу избавиться от токсичной жены, а здесь нефиг автору мозг зас@рать

Похудейка
#33

Автор, вы не понимаете, что он устаёт больше вашего и содержит вас всех он, а не вы всех содержите. Это вы должны ему компенсировать его труд для семьи, а вы тяните и тяните одеяло на себя. Он уже еле терпит.
Представьте если вы уйдёте, как ему будет неплохо жить, даже с чувством вины, что он плохой муж и отец. Хорошим мужем и отцом он может стать с благодарной и понимающей женщиной, а вас удовлетворить не сможет никто, вы будете и дальше стараться тянуть из мужчин, если вообще будет из кого тянуть

Гость
#34
Похудейка

Автор, вы не понимаете, что он устаёт больше вашего и содержит вас всех он, а не вы всех содержите. Это вы должны ему компенсировать его труд для семьи, а вы тяните и тяните одеяло на себя. Он уже еле терпит.
Представьте если вы уйдёте, как ему будет неплохо жить, даже с чувством вины, что он плохой муж и отец. Хорошим мужем и отцом он может стать с благодарной и понимающей женщиной, а вас удовлетворить не сможет никто, вы будете и дальше стараться тянуть из мужчин, если вообще будет из кого тянуть

Хотела бы я узнать о вашем быте (потому что очень странно от женщины читать такие комментарии) все мы люди и ребёнок это не груз женщины, а общий - мужик на работе она с ребёнком, мужик дома 50/50 потому что он отец. А услуги няни, домработницы и любовницы ой как недешевы так пусть радуется что есть у него жена и нужно её жизнь так же уважать

Похудейка
#35
Гость

Об этом и речь, чтобы уходила.

Так у неё денег нет, поэтому и плачет, хочет уйти, но оставить содержание, а как это сделать, не знает

Похудейка
#36
Гость

Кто ему мешает? И вам собственно ..ищите тему - хочу избавиться от токсичной жены, а здесь нефиг автору мозг зас@рать

Ему мешает она и ребёнок, отсутствие выбора, может уже алкоголизм мешает. Он свою жизнь женитьбой и детьми здорово испортил, теперь он должен жопурвать чтобы быть лучше неженатых без детей

Гость
#37
Похудейка

Так у неё денег нет, поэтому и плачет, хочет уйти, но оставить содержание, а как это сделать, не знает

Нму надо просто сказать: пошла вон! И пусть идет на все четыре стороны

Похудейка
#38
Гость

Хотела бы я узнать о вашем быте (потому что очень странно от женщины читать такие комментарии) все мы люди и ребёнок это не груз женщины, а общий - мужик на работе она с ребёнком, мужик дома 50/50 потому что он отец. А услуги няни, домработницы и любовницы ой как недешевы так пусть радуется что есть у него жена и нужно её жизнь так же уважать

Мужчина отец потому что он содержит ребёнка, а не потому что памперсы меняет. Так же и мать ребёнку мать потому что памперсы меняет, а не содержит.
Она плохая мать, плохая любовница, плохая домработница, иначе муж летел бы домой, чтобы побыть с нею ребёнком, а в магазин шли всей семьёй, чтобы побыть вместе после работы, подписаться позитивными эмоциями, помочь друг другу

Гость
#39
Похудейка

Ему мешает она и ребёнок, отсутствие выбора, может уже алкоголизм мешает. Он свою жизнь женитьбой и детьми здорово испортил, теперь он должен жопурвать чтобы быть лучше неженатых без детей

Значит у этого бедолаги нет выбора, а у автора есть! Главное с умом подойти и думать не столько о разводе, сколько о самостоятельности, а там мб и муж другими глазами смотреть начнёт и никто не разведётся

Похудейка
#40
Гость

Нму надо просто сказать: пошла вон! И пусть идет на все четыре стороны

Так тоже нельзя. В его положении лучше задерживаться на работе или взять две работы и дома только спать, лучше даже не есть, чтобы токсичной жены было минимум в его жизни.

Похудейка
#41
Гость

Значит у этого бедолаги нет выбора, а у автора есть! Главное с умом подойти и думать не столько о разводе, сколько о самостоятельности, а там мб и муж другими глазами смотреть начнёт и никто не разведётся

Конечно, если автор снимет финансовую нагрузку с мужа, он уже вздохнет с облегчением, а может и посмотрит с благодарностью, если автор перестанет его пилить.
Вообще автору достаточно прекратить пилить мужа и прекратить одеваться и собираться в магазин, ставя мужа перед фактом, что он остаётся с ребёнком.
Ей нужно встречать мужа вкусным ужином, а покупки делать днём, с ребёнком, когда он спит в коляске, но, видимо, автор тоже или спит в это время или сериалы смотрит

Гость
#42
Похудейка

Мужчина отец потому что он содержит ребёнка, а не потому что памперсы меняет. Так же и мать ребёнку мать потому что памперсы меняет, а не содержит.
Она плохая мать, плохая любовница, плохая домработница, иначе муж летел бы домой, чтобы побыть с нею ребёнком, а в магазин шли всей семьёй, чтобы побыть вместе после работы, подписаться позитивными эмоциями, помочь друг другу

Бред! И никто из нас не знает насколько автор хороша, а матерью она стала не от смены памперсов - по рождению ребёнка, как и ее муж отцом и не нужно тут придумывать ответственные люди сами понимают что ребёнок это новая жизнь и вырастить воспитать это ой как не просто, особенно если отец не участвует в воспитании

Похудейка
#43
Гость

Бред! И никто из нас не знает насколько автор хороша, а матерью она стала не от смены памперсов - по рождению ребёнка, как и ее муж отцом и не нужно тут придумывать ответственные люди сами понимают что ребёнок это новая жизнь и вырастить воспитать это ой как не просто, особенно если отец не участвует в воспитании

Её муж знает насколько она хороша, другие мужчины, которые знают автора, знают насколько она хороша. Актёр Николай Рыбников женился на беременной от Переверзева Ларионовой, с радостью взял, это был его единственный шанс быть с такой женщиной. Желающих на автора не нашлось, значит её качество как женщины низенькое, поэтому плачет, потому что не нужна никому, была Б нужна, плакал бы муж, что она его не любит, может бросить, а он без неё никак

Похудейка
#44
Гость

Бред! И никто из нас не знает насколько автор хороша, а матерью она стала не от смены памперсов - по рождению ребёнка, как и ее муж отцом и не нужно тут придумывать ответственные люди сами понимают что ребёнок это новая жизнь и вырастить воспитать это ой как не просто, особенно если отец не участвует в воспитании

Отец свою часть выполняет без вопросов, а автор ноет, ей тяжело

Гость
#45
Гость

Кто ему мешает? И вам собственно ..ищите тему - хочу избавиться от токсичной жены, а здесь нефиг автору мозг зас@рать

Такое чувство, что мужжжло пишет. Или та, у которой детей нет. Насасывай ему ещё. А не пошëл бы он нах...

Гость
#46
Похудейка

Отец свою часть выполняет без вопросов, а автор ноет, ей тяжело

Желаю вам много детей! Если вы женщина наверное свободна или старая, а если мужчина - бездельник! Я такие советы только от своей мамы слышала, ну и от стремного мужичка который пальцем в носу ковырял и вздыхал о том как его плохо тьслцживае

Гость
#47
Гость

Желаю вам много детей! Если вы женщина наверное свободна или старая, а если мужчина - бездельник! Я такие советы только от своей мамы слышала, ну и от стремного мужичка который пальцем в носу ковырял и вздыхал о том как его плохо тьслцживае

Обслуживает* жена

Похудейка
#48
Гость

Такое чувство, что мужжжло пишет. Или та, у которой детей нет. Насасывай ему ещё. А не пошëл бы он нах...

Пусть подаёт на развод, послания нах могут закончится мордобоем и папа у ребёнка будет в тюрьме

Гость
#49
Гость

Такое чувство, что мужжжло пишет. Или та, у которой детей нет. Насасывай ему ещё. А не пошëл бы он нах...

У меня 4 детей трое из которых погодки

Гость
#50
Похудейка

Автор, вы не понимаете, что он устаёт больше вашего и содержит вас всех он, а не вы всех содержите. Это вы должны ему компенсировать его труд для семьи, а вы тяните и тяните одеяло на себя. Он уже еле терпит.
Представьте если вы уйдёте, как ему будет неплохо жить, даже с чувством вины, что он плохой муж и отец. Хорошим мужем и отцом он может стать с благодарной и понимающей женщиной, а вас удовлетворить не сможет никто, вы будете и дальше стараться тянуть из мужчин, если вообще будет из кого тянуть

Ее вложений гораздо больше, даже если она вообще не работала.
Сколько сурмаме платят за вынашивание ребенка? 3-5 млн. Вот столько она вложила в семью.
Сколько платят домработнице? Вот столько она вложила в семью.
Сколько платят няня? Это тоже ее вложение в семью.
Секс уж не считаем, идет бонусом.
Сплюсовываем и получаем сумму, она огромна.
С мужика, значит аналогичные по стоимости вложения.
И кто устаëт больше ещё неизвестно.