Гость
Статьи
Про запрет на выезд …

Про запрет на выезд из-за долгов

Здравствуйте! Ситуация следующая, мне 17, я заканчиваю 3 курс и имею кредит на образование. Сейчас работаю с целью съездить пожить на бали на полгода. (там буду работать удалённо, место уже есть). Все распланировано, коплю деньги. Через год заканчиваю обучение, как раз к тому времени накоплю нужную сумму. Но тут я вспоминаю, что у меня есть кредит на образование, по которому я исправно плачу проценты (сумма без процентов около 150 тыс рублей). Вопрос следующий, это считается за полноценный кредит? И могут ли меня не выпустить с ним? Кто-нибудь знает?🥲 #финансы

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Виктория
#1

Кто дал вам кредит?

Гость
#2
Виктория

Кто дал вам кредит?

почитайте о кредите на образование и как он работает, его дают с 14 лет

Наталья
#3

Пока платишь вовремя бояться нечего

Гость
#4

Гаси кредит,только тогда пограничники выпустят из страны.

Гость
#5
Наталья

Пока платишь вовремя бояться нечего

то есть меня выпустят? я запуталась, сложная тема для меня оказалась..

Гость
#6
Гость

то есть меня выпустят? я запуталась, сложная тема для меня оказалась..

Не выпустят.У погранцов есть база данных по должникам.

Гость
#7
Гость

Не выпустят.У погранцов есть база данных по должникам.

погуглила, пишут, что с просрочкой в более чем 2 месяца не выпускают, у меня ни одной

Гость
#8

Бали - дело хорошее, но элементарная финансовая и юридическая грамотнось ещё лучше. Что такое запрет на выезд? Это ограничительная мера для неплательщиков кредита. Тем, кто своевременно производит установленные договором платежи, запрет не грозит. То есть для запрета на выезд нужно: не платить кредит и иметь задолженность больше 10тыр, кредитор должен обратиться в суд, суд примет решение, приставы наложат запрет. Вот после всего этого, да. По базе ФССП всегда можно посмотреть, есть ли запрет.

Гость
#9
Гость

Гаси кредит,только тогда пограничники выпустят из страны.

Чушь

Наталья
#10
Гость

Не выпустят.У погранцов есть база данных по должникам.

По должникам. Она не должник. Она вовремя все платит. Чувствуете разницу? Или вы считаете, что всех, кто имеет кредит - не выпускают? Так у нас половина страны путевки в Турцию в кредит оформляют ))

Гость
#11

Я только приехала с Бали и не понимаю вообще в чем там кайф
Жила в Семиниак. Но больше понравилось в Убуд. Но в целом, уродливые пляжи, незамысловатые кафешки, транспорт и движение сумасшедший, вечером скуторщики предлагают запрещенные вещества, узко, неуютно, душно… короче я не в тему и тему не поняла.
Вернулась и перекрестилась.
А думала что сейчас как поеду как затусую, там же пишут что тааасак клааасснооо 🙄
Ващщще ни о чем!
И цены там не дешевые кстати. В Тайланде выгоднее и пляжи супер.

Гость
#12

Странно, что эта тема для Вас оказалась сложной. С недефолтными кредитами выпускают без проблем.

Гость
#13
Гость

Бали - дело хорошее, но элементарная финансовая и юридическая грамотнось ещё лучше. Что такое запрет на выезд? Это ограничительная мера для неплательщиков кредита. Тем, кто своевременно производит установленные договором платежи, запрет не грозит. То есть для запрета на выезд нужно: не платить кредит и иметь задолженность больше 10тыр, кредитор должен обратиться в суд, суд примет решение, приставы наложат запрет. Вот после всего этого, да. По базе ФССП всегда можно посмотреть, есть ли запрет.

Спасибо! Стараемся, изучаем все. Я не глупая, но пока в плане кредитов я не самый подкованный человек, это была вынужденная мера, под давлением мамы. Я не хочу обвинять ее, но бралось это все без мозгов конечно. Но с другой стороны, хорошее образование - нужная штука, плюсы есть! Раньше не задумывалась о поездках за границу в ближайшее время точно, вот и не интересовалась что к чему. Сейчас внедряюсь постепенно

Гость
#14
Гость

Я только приехала с Бали и не понимаю вообще в чем там кайф
Жила в Семиниак. Но больше понравилось в Убуд. Но в целом, уродливые пляжи, незамысловатые кафешки, транспорт и движение сумасшедший, вечером скуторщики предлагают запрещенные вещества, узко, неуютно, душно… короче я не в тему и тему не поняла.
Вернулась и перекрестилась.
А думала что сейчас как поеду как затусую, там же пишут что тааасак клааасснооо 🙄
Ващщще ни о чем!
И цены там не дешевые кстати. В Тайланде выгоднее и пляжи супер.

нуу, я рассматривала разные варианты, с чего в целом начинать путешествия, учитывая мое финансовое положение. Как старт, Бали показался мне хорошим вариантом, а дальше посмотрим) Возможность вернуться есть всегда

Гость
#15
Гость

Я только приехала с Бали и не понимаю вообще в чем там кайф
Жила в Семиниак. Но больше понравилось в Убуд. Но в целом, уродливые пляжи, незамысловатые кафешки, транспорт и движение сумасшедший, вечером скуторщики предлагают запрещенные вещества, узко, неуютно, душно… короче я не в тему и тему не поняла.
Вернулась и перекрестилась.
А думала что сейчас как поеду как затусую, там же пишут что тааасак клааасснооо 🙄
Ващщще ни о чем!
И цены там не дешевые кстати. В Тайланде выгоднее и пляжи супер.

Лучше бы я на мальдивы еще раз съездила бы чем на Бали! Тьфу!

Гость
#16

Вы в АйТи работаете? Какое образование получаете?

Гость
#17
Гость

Лучше бы я на мальдивы еще раз съездила бы чем на Бали! Тьфу!

А кому-то в кайф) на вкус и цвет. Я же не на пмж рассматриваю. Опыт - всегда круто.

Гость
#18
Гость

Вы в АйТи работаете? Какое образование получаете?

реклама и со, дизайн, удвленнотуже работаю, в этом плане все стабильно

Гость
#19
Гость

реклама и со, дизайн, удвленнотуже работаю, в этом плане все стабильно

Ну а что это такое?
В чем ваша работа заключается что вы можете работать удаленно?
Может я тоже из медицины уйду

Гость
#20
Гость

Ну а что это такое?
В чем ваша работа заключается что вы можете работать удаленно?
Может я тоже из медицины уйду

Создание лого, дизайн-проекты, создание рекламы в целом, работаю в компании, поэтому заказы есть всегда (она и предоставляет клиентскую базу)

Гость
#21
Гость

Ну а что это такое?
В чем ваша работа заключается что вы можете работать удаленно?
Может я тоже из медицины уйду

знания и навыки тоже необходимы, не думайте, что все так просто, но если есть желание учиться - пожалуйста!

Гость
#22
Гость

знания и навыки тоже необходимы, не думайте, что все так просто, но если есть желание учиться - пожалуйста!

Я не думаю что все так просто
В компании думаю не берут кого попало

Гость
#23

Кредит в 17 лет? Он на родителей должен быть оформлен, во-первых. А во-вторых если ты платишь, то никакого запрета на выезд нет. Будет, если перестать платить.

Гость
#24
Гость

Я не думаю что все так просто
В компании думаю не берут кого попало

Мне лично помог с трудоустройством преподаватель, попала по его рекомендации. Но я не могу сказать, что это супер крутая компания и я получаю огромные деньги, нет. Расти ещё есть куда, но пока диплома нет, выбор не велик.

Гость
#25
Гость

Мне лично помог с трудоустройством преподаватель, попала по его рекомендации. Но я не могу сказать, что это супер крутая компания и я получаю огромные деньги, нет. Расти ещё есть куда, но пока диплома нет, выбор не велик.

Ну если вы можете себе позволить жить на Бали… то думаю не на копейках сидите
Бали уже давно не дешевый
Хотя цена и качество несовместимы в данном случае 🙄

Гость
#27
Гость

Считается ли кредит кредитом? Вы зря его потратили.

по условиям он отличается от обычного, не вижу смысла здесь это разъяснять. Понятное дело, что это тоже кредит, но не настолько серьёзный, как обычный.

Гость
#28
Гость

Кредит в 17 лет? Он на родителей должен быть оформлен, во-первых. А во-вторых если ты платишь, то никакого запрета на выезд нет. Будет, если перестать платить.

с 18 лет он будет полностью на мне, почитайте, что такое кредит на образование и как он работает

Гость
#29

Кредит в 17 лет? Это как????
Запрет на выезд в вашей ситуации может только ваш папа, чтобы маме насолить.

Гость
#30
Гость

Кредит в 17 лет? Это как????
Запрет на выезд в вашей ситуации может только ваш папа, чтобы маме насолить.

я уже не могу 😁
ну почитайте вы, что такое кредит на образование, его выдают студентам с 14 лет, с согласия родителей, а за пару не переживайте, все же расписано, поездка планируется не сейчас, а в тот момент, когда мне уже исполнится 18

Гость
#31

Запрет устанавливается через ФССП, когда начинается уже фаза принудительного взыскания. То есть неплатежи -> суд (или судебный приказ) -> ФССП заводит дело о взыскании -> устанавливают запрет.
Вы Я так понимаю не имеете к этому отношения. Кстати запрет может проверить, есть ли, вроде даже через госуслуги.
На самом деле люди и с ним выезжают, если это просто долги, а не уголовка. Едут поездом в Минск, у них баз должников нет.

Гость
#32
Гость

я уже не могу 😁
ну почитайте вы, что такое кредит на образование, его выдают студентам с 14 лет, с согласия родителей, а за пару не переживайте, все же расписано, поездка планируется не сейчас, а в тот момент, когда мне уже исполнится 18

Ещё и хамить пытаетесь...не может оно...не можешь, так не хрен выставлять свои траблы на форум.
Выезд тебе вправе запретить только пристав, на основании вступившего в законную силу решения суда, если долг равен или больше 30.000 рос.рублей 10.000 это для алиментщиков (это не твой случай)

Гость
#33
Гость

Запрет устанавливается через ФССП, когда начинается уже фаза принудительного взыскания. То есть неплатежи -> суд (или судебный приказ) -> ФССП заводит дело о взыскании -> устанавливают запрет.
Вы Я так понимаю не имеете к этому отношения. Кстати запрет может проверить, есть ли, вроде даже через госуслуги.
На самом деле люди и с ним выезжают, если это просто долги, а не уголовка. Едут поездом в Минск, у них баз должников нет.

Уже есть. Объединили базы давно.

Гость
#34
Гость

Ещё и хамить пытаетесь...не может оно...не можешь, так не хрен выставлять свои траблы на форум.
Выезд тебе вправе запретить только пристав, на основании вступившего в законную силу решения суда, если долг равен или больше 30.000 рос.рублей 10.000 это для алиментщиков (это не твой случай)

Где она хамит, ***?

Гость
#35
Гость

Где она хамит, ***?

=я уже не могу 😁
ну почитайте вы=

Типичное хамло и хабалка.

Гость
#36
Гость

=я уже не могу 😁
ну почитайте вы=

Типичное хамло и хабалка.

Она объясняла раз что выше про этот кредит на учебу и его условия!
И отвечала нормально и без агрессии
От хамла слышим
Пришло перегретое на солнце жирное с дачи и давай ко всем цепляться

Гость
#37
Гость

Ещё и хамить пытаетесь...не может оно...не можешь, так не хрен выставлять свои траблы на форум.
Выезд тебе вправе запретить только пристав, на основании вступившего в законную силу решения суда, если долг равен или больше 30.000 рос.рублей 10.000 это для алиментщиков (это не твой случай)

Хамите тут только вы, так ещё и на «оскорбления» переходите, что забавно. Я и слова обидного не сказала, лишь то, что уже надоело отвечать каждому о том, что такое образовательный кредит :)

Гость
#38
Гость

=я уже не могу 😁
ну почитайте вы=

Типичное хамло и хабалка.

кстати по поводу хабалки, я бы поспорила, в манере «***», общаетесь пока что только вы☺️

Гость
#39
Гость

кстати по поводу хабалки, я бы поспорила, в манере «***», общаетесь пока что только вы☺️

ой, б*дло зацензурили

Гость
#40
Гость

кстати по поводу хабалки, я бы поспорила, в манере «***», общаетесь пока что только вы☺️

Во во
Как нарисуются персонажи некоторые
Сами матом разговаривают но жалуются на хабальство

Гость
#41
Гость

Она объясняла раз что выше про этот кредит на учебу и его условия!
И отвечала нормально и без агрессии
От хамла слышим
Пришло перегретое на солнце жирное с дачи и давай ко всем цепляться

Ничего, объяснит в сто первый. Не рассыпется. Вообще как только я от бабы слышу фразу "я ты умоляю" или "я не могу уже" это маркер хабалки. Если для вас это норма, то вы принюхались. Всего-то и только

Гость
#42
Гость

Хамите тут только вы, так ещё и на «оскорбления» переходите, что забавно. Я и слова обидного не сказала, лишь то, что уже надоело отвечать каждому о том, что такое образовательный кредит :)

Спасибо за ответ я так понимаю от вас не дождешься...ясен красен.

Гость
#43
Гость

кстати по поводу хабалки, я бы поспорила, в манере «***», общаетесь пока что только вы☺️

Кривляться начали вы. Всего наилучшего.

Гость
#44
Гость

Во во
Как нарисуются персонажи некоторые
Сами матом разговаривают но жалуются на хабальство

А чего жаловаться. Ткнуть бабу мордой в ее же *** всегда приятно и полезно - в реале меньше будет хамить.

Гость
#45
Гость

Ещё и хамить пытаетесь...не может оно...не можешь, так не хрен выставлять свои траблы на форум.
Выезд тебе вправе запретить только пристав, на основании вступившего в законную силу решения суда, если долг равен или больше 30.000 рос.рублей 10.000 это для алиментщиков (это не твой случай)

Решение суда может ничего и не решать.
Его легко отменить, если успеть. Это - раз.
Смотря какой долг, и смотря что за компания его взыскивает, и на каких основаниях, застрахован ли кредит, получена ли страховая выплата первоначальным кредитором (обычно - получена, причём не важно - платит обычная страховая или своя т.н. "дочка").
Взыскатель может быть сам в долгах как в шелках, с десятками и сотнями тысяч неуплаченных налогов и кредитов. Обычно это 70-80% взыскателей, которые занимаются скупкой долгов и обычно по закону - это приостановка деятельности организации, но они работают, получая доход. Это - два.
Есть старые долги, на момент получения которых, в кредитном договоре цессия не предусматривалась - и люди даже сейчас судятся. Это - три.
В Законе "О защите прав потребителей" не предусмотрено право банка или иной кредитной организации передавать право требования по кредитному договору с потребителем лицам, не имеющим лицензии на право осуществления банковской деятельности. Исключение - "если иное не установлено законом или договором, содержащим данное условие, которое было согласовано сторонами при его заключении"(с). Это - четыре!

Гость
#46

Кстати про образовательный кредит это просто смешно. По договору обязанным является учебное заведение, а не заёмщик. Так что с приставами у автора проблем не будет. По этой причине во всяком случае. Так что вся история пи**ежь.

Гость
#47
Гость

Решение суда может ничего и не решать.
Его легко отменить, если успеть. Это - раз.
Смотря какой долг, и смотря что за компания его взыскивает, и на каких основаниях, застрахован ли кредит, получена ли страховая выплата первоначальным кредитором (обычно - получена, причём не важно - платит обычная страховая или своя т.н. "дочка").
Взыскатель может быть сам в долгах как в шелках, с десятками и сотнями тысяч неуплаченных налогов и кредитов. Обычно это 70-80% взыскателей, которые занимаются скупкой долгов и обычно по закону - это приостановка деятельности организации, но они работают, получая доход. Это - два.
Есть старые долги, на момент получения которых, в кредитном договоре цессия не предусматривалась - и люди даже сейчас судятся. Это - три.
В Законе "О защите прав потребителей" не предусмотрено право банка или иной кредитной организации передавать право требования по кредитному договору с потребителем лицам, не имеющим лицензии на право осуществления банковской деятельности. Исключение - "если иное не установлено законом или договором, содержащим данное условие, которое было согласовано сторонами при его заключении"(с). Это - четыре!

=Решение суда может ничего и не решать.
Его легко отменить, если успеть. =

Это судебный приказ "легко отменить". Отменит, кредитор сразу в суд подаст на решение. Решение суда отменить в ситуации просрочки не выйдет...ну разве что неустойку дурочке скостят. Может быть. Но это все не имеет значения потому что см. выше. Там обязанное лицо по договору- ее ПТУ. Вот с бурсы и спросят. Чисто теоретически бурса может дождаться совершеннолетия дурехи и попробовать подать регрессный иск,но этим никто заниматься не будет.

Гость
#48
Гость

Решение суда может ничего и не решать.
Его легко отменить, если успеть. Это - раз.
Смотря какой долг, и смотря что за компания его взыскивает, и на каких основаниях, застрахован ли кредит, получена ли страховая выплата первоначальным кредитором (обычно - получена, причём не важно - платит обычная страховая или своя т.н. "дочка").
Взыскатель может быть сам в долгах как в шелках, с десятками и сотнями тысяч неуплаченных налогов и кредитов. Обычно это 70-80% взыскателей, которые занимаются скупкой долгов и обычно по закону - это приостановка деятельности организации, но они работают, получая доход. Это - два.
Есть старые долги, на момент получения которых, в кредитном договоре цессия не предусматривалась - и люди даже сейчас судятся. Это - три.
В Законе "О защите прав потребителей" не предусмотрено право банка или иной кредитной организации передавать право требования по кредитному договору с потребителем лицам, не имеющим лицензии на право осуществления банковской деятельности. Исключение - "если иное не установлено законом или договором, содержащим данное условие, которое было согласовано сторонами при его заключении"(с). Это - четыре!

=В Законе "О защите прав потребителей" не предусмотрено право банка или иной кредитной организации передавать право требования по кредитному договору с потребителем лицам, не имеющим лицензии на право осуществления банковской деятельности. Исключение - "если иное не установлено законом или договором, содержащим данное условие, которое было согласовано сторонами при его заключении"=

Как только в законе встречается фраза, "если иное не предусмотрено договором", то что процентов, что банк или МФО такое право оговорил.

Гость
#49
Гость

=В Законе "О защите прав потребителей" не предусмотрено право банка или иной кредитной организации передавать право требования по кредитному договору с потребителем лицам, не имеющим лицензии на право осуществления банковской деятельности. Исключение - "если иное не установлено законом или договором, содержащим данное условие, которое было согласовано сторонами при его заключении"=

Как только в законе встречается фраза, "если иное не предусмотрено договором", то что процентов, что банк или МФО такое право оговорил.

Сомнительно. Там такие "юристы" сидели, что у банков страховки только в путь отсуживали ещё 11-12 лет назад. И люди возвращали свои деньги как раз в пределах срока исковой давности, если в договоре стоял пункт "Обязательное страхование" ;). Там все банки это делали, по одному шаблону работали. И когда их начали кошмарить юристы грамотные, то потом они уже посчитали убытки и перепечатали данный пунктик.
В 2012-2013 году они уже начали менять пункты договора, в котором уже прописывался договор коллективного страхования, которые не противоречил Закону «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 №2300-1.
То есть 10 лет у них грамотных юристов почему-то не находилось, а сейчас что-то изменилось, да? Или у них привычки резко поменялись?)

Гость
#50
Гость

Сомнительно. Там такие "юристы" сидели, что у банков страховки только в путь отсуживали ещё 11-12 лет назад. И люди возвращали свои деньги как раз в пределах срока исковой давности, если в договоре стоял пункт "Обязательное страхование" ;). Там все банки это делали, по одному шаблону работали. И когда их начали кошмарить юристы грамотные, то потом они уже посчитали убытки и перепечатали данный пунктик.
В 2012-2013 году они уже начали менять пункты договора, в котором уже прописывался договор коллективного страхования, которые не противоречил Закону «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 №2300-1.
То есть 10 лет у них грамотных юристов почему-то не находилось, а сейчас что-то изменилось, да? Или у них привычки резко поменялись?)

=То есть 10 лет у них грамотных юристов почему-то не находилось, а сейчас что-то изменилось, да?=

Конечно. Рыбу договора поменять - секундное дело.

Гость
#51
Гость

А чего жаловаться. Ткнуть бабу мордой в ее же *** всегда приятно и полезно - в реале меньше будет хамить.

По слову «баба» уже можно понять, что это пишет человек, не имеющий никакого отношения к культуре. А по поводу кривляний, перестаньте во всем и всех видеть агрессию, находить хамство там, где его нет. Если для вас обычные смайлы и фразы - хамство, дело явно в вас. Свинья везде грязь найдёт, ваш случай. Взгляните на мир по-другому и жить станет проще)) Как минимум, перестанете ущемляться с х*рни.